25 апреля 21:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Клиника Парамонова»: Спасти жизнь

Опыт и современная аппаратура позволяют специалистам «Клиники доктора Парамонова» диагностировать опасные заболевания и избавить от них пациентов в тех случаях, которые кажутся безнадежными

08:50, 16 мая 2019

Опыт и современная аппаратура позволяют специалистам «Клиники доктора Парамонова» диагностировать опасные заболевания и избавить от них пациентов в тех случаях, которые кажутся безнадежными. Люди вновь обретают здоровье и радость жизни. Немало интересных случаев из своей практики может вспомнить врач  акушер-гинеколог  Марина Владимировна Фадеева. Ее рассказы продолжат наше повествование о необычных и удивительных историях из практики сотрудников клиники.

История 11

Ювелирная работа

Около шести лет тому назад в «Клинику доктора Парамонова» обратилась девушка лет 22-23. Марина Фадеева вспоминает, что пациентка поразила ее своей внешностью.

«Она была с огромным-огромным животом. Я решила, что у нее беременность девять месяцев», - удивляется и сегодня доктор. Но девушка сказала, что не беременна

Пациентку повели на обследование, которое показало, что у нее на самом деле образовались двухсторонние кистомы (опухоли) яичников. Примечательно, что, как рассказала сама девушка, с начала заболевания она ни разу не обращалась ко врачам - когда живот начал расти, стала лечиться народными средствами.

«Мы ее полностью обследовали. Боялись, как бы не пропустить онкологию. В итоге ее прооперировали. Мы удалили ей опухоли, сохранили яичники, восстановили их функцию», - говорит Фадеева.

Правда, операция была не из легких. Ее проводили под наркозом, в животе сделали разрез. Яичники, по словам врача, пришлось буквально собирать из кусочков.

«Опухоли были огромные, по 30 см. Очаги капсул кист были везде, и ткани яичников оставалось уже мало, их пришлось собирать. Яичники представляли из себя многокамерные кистомы. Они были как соты, только большого размера», - говорит врач.

Лапароскопию (метод хирургии, при котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (около 0,5—1,5 см) отверстия) проводить не стали, потому что для нее не было условий. Однако разрез и последующую операцию сделали настолько аккуратно и бережно, что даже сотрудники родильного дома, где через полтора года оказалась девушка, удивились.

«Сотрудники стационара роддома оценили, что операция сделана ювелирно», - улыбается Марина Владимировна.

Пациентка успешно родила. Сейчас ребенку четыре годика.

«Девочка хорошая появилась на свет. То есть у нее полностью все восстановилось - и менструальный цикл, и детородная функция. Все у нас получилось. Она, кстати, до сих пор у нас наблюдается, ходит на профилактический осмотр к гинекологу. Каждый раз благодарит за подаренную жизнь ей и ребенку», - говорит врач.

История 12

История о том,  как удалось обрести радость материнства пациентке с редкой патологией

В «Центр репродукции человека» «Клиники доктора Парамонова» пришла 19-летняя девушка, которая в столь юном возрасте опасалась бесплодия.

Как показало обследование, у нее оказалась редкая аномалия развития: полное удвоение тела, шейки матки и влагалища, из-за чего она не могла забеременеть.

По словам гинеколога Марины Фадеевой, это очень редкая патология.

«Бывает удвоение матки, но чтобы полное удвоение органов, такое бывает крайне редко. Естественно, у таких женщин возникают трудности при возникновении беременности. Удвоение невозможно убрать. Это большая операция, и она будет калечащей», - пояснила доктор.

«Как сейчас помню, она приехала из области. Диагноз ей нигде не поставили. Мы ей провели диагностику, сделали гистероскопию (это метод исследования, который позволяет при помощи особого инструмента проникнуть в полость матки через ее шейку и при помощи вмонтированной на конце камеры визуально оценить состояние полости матки и области маточных труб - ред). Осмотрели одну полость матки, вторую матку. Увидели, что у нее в полостях была патология эндометрия, образовались полипы», - рассказала Фадеева.

Полипы удалили. Кроме того, когда врачи проводили осмотр, они расширили маленькие стенки матки, что позволило пациентке в скором времени обрести желанную беременность. Она наступила уже буквально в следующем месяце, женщина выносила плод и удачно родила. Марина Владимировна узнала, что ей делали кесарево сечение, роды у нее прошли отлично, появился здоровый крепкий ребенок. Кстати, рожала в железнодорожной больнице у врача Новичкова.

Прошло года полтора, и она приехала на осмотр в «Клинику доктора Парамонова», как оказалось, в ожидании второго ребенка. На этот раз, правда, Фадеевой пришлось выступать уже и в роли психолога.

«Она опять забеременела, но на этот раз уже сомневалась, сохранять ли плод или нет. Она пришла ко мне со слезами, мол, Марина Владимировна, я забеременела, прервите беременность. Мотивировала тем, что ей надо было доучиться, мужу тоже доучиться, и кто с детьми у них будет сидеть. Но все-таки я  ее настроила на то, чтобы беременность сохранить. Я говорю ей: «Ты с ума, что ли, сошла? Может, это последний шанс у тебя забеременеть, тем более кесарево было уже. Сохраняй и все, а то беременность может вообще не наступить больше». К тому же я ей объяснила, что мы не прерываем беременность, в нашей клинике это запрещено. Мы помогаем людям обрести счастье материнства и отцовства и  не имеем права его отнимать. Это позиция нашего генерального директора – Виктора Александровича Парамонова, и я с этим полностью согласна.

Беременность она сохранила. Приезжала и познакомила меня с двумя своими детишками. И в конце сказала: «Если бы не вы, не знаю было бы у меня такое счастье», - рассказала врач.

Продолжение следует...


На правах рекламы.
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, клиника доктора парамонова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх