28 марта 21:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Народный контроль» поспособствовал успешной реконструкции Дома культуры в Андреевке

Жители фактически устроили неформальный «народный контроль». Они приходили к строителям, проверяли ход работ, сверяли сметы с результатами

13:45, 17 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

В пятницу в селе Андреевка Воскресенского района для посетителей вновь открылся реконструированный Дом культуры. На мероприятии присутствовали глава Воскресенского района Денис Павлов и депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.

Реконструкция проходила в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Всего на работы было выделено 2,8 млн рублей. На эти средства удалось не только осуществить капитальный ремонт здания, но и закупить аудиотехнику для нужд учреждения.

В ходе работ в Доме культуры была отремонтирована крыша и подвесной потолок, установлены пластиковые окна и двери, покрашены все стены. Рабочие смонтировали сцену и зрительный зал. При этом украшения фасада, сохранившиеся на здании ДК еще с советских времен, были бережно сохранены: к истории своей страны и своего села сельчане относятся с уважением.

Депутат областной думы Вадим Рогожин предположил, что высокий уровень реконструкции мог быть обеспечен благодаря контролю со стороны самих сельчан. Как руководитель общественного проекта «Дорожный контроль» и инициатор парламентско-журналистского контроля он был приятно удивлен подходом жителей к ходу работ.

«Жители фактически устроили неформальный «народный контроль». Они приходили к строителям, проверяли ход работ, сверяли сметы с результатами. Такое отношение даже при желании не дало бы возможности произвести работы некачественно», - подчеркнул Рогожин. В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» депутат отметил, что собирается рассказывать о примере такого отношения жителей всем муниципалитетам своего округа.

На открытии обновленного Дома культуры состоялся концерт с участием различных творческих коллективов сел Воскресенского района. При этом, по признанию депутата Рогожина, было отрадно видеть, насколько талантливые люди живут в самой Андреевке. Помимо разнообразных творческих увлечений и способностей, гости праздника отметили сплоченность и энергичность жителей села.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андреевка воскресенского района, вадим рогожин, денис павлов, проект сельские дома культуры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх