26 апреля 10:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сосульки угрожают жизням молодоженов

Мало того, что с крыши над тротуаром свешивается солидная сосулька, так еще и в одном месте из-за конструктивного дефекта козырька крыши обледенела часть оштукатуренной стены.

13:26, 7 марта 2012

В Саратове погода по-прежнему благоприятствует быстрому росту сосулек, сползанию снега с крыш и другим опасным для горожан явлениям.

На улице Мичурина, 131 (угол Октябрьской) с покатой крыши старинного дома постоянно съезжает снег, а карниз всегда украшен сосульками среднего размера. Пешеходная дорожка под ними при этом весьма узкая. Старинный дом № 73 по улице Первомайская медленно разрушается из-за повышенной влажности. Там, где на втором этаже от стены отпадает штукатурка, сверху нависает несколько крупных сосулек. Прямо под одной из них – вход в офисы нескольких организаций.

Бесхозяйное здание на углу улиц Соборная и Григорьева, а точнее – его крыша служит снегохранилищем. Принадлежавшие ранее издательству «Слово» помещения временно ничьи, здание неухожено, местами в нем выбиты окна, а кровлю никто не чистит.
Из-за сосулек опасно заходить в магазины дома, расположенного на углу Чернышевского и Тулупной. Также небезопасен вход в арку здания по проспекту Кирова, 8: «архитектурные излишества» сталинского барокко стали благоприятной средой для образования наледи.

Проблемы и у недавно отремонтированного ЗАГСа на улице Волжская, 22. Мало того, что с крыши над тротуаром свешивается солидная сосулька, так еще и в одном месте из-за конструктивного дефекта козырька крыши обледенела часть оштукатуренной стены. Когда наледь растает, стена может начать разрушаться.

Мы приглашаем саратовцев сообщать об опасных сосульках и напоминаем, что по всем случаях нарушения прав горожан будут составлены обращения в прокуратуру района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, новости Саратова, сосульки

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх