29 марта 18:08 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков о Вячеславе Володине: «Человек слова и дела»

Панков напомнил, что сегодня Володин отмечает 55-летний юбилей, и рассказал, каким тот был 30 лет назад

12:05, 4 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин остался верен принципу справедливости спустя десятилетия во власти. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Панков напомнил, что сегодня Володин отмечает 55-летний юбилей, и рассказал, каким тот был 30 лет назад.

«Сегодня 55 лет как родился Вячеслав Володин. Это сейчас, работая более 20 лет во власти, он стал спикером Госдумы. А за 30 лет, столько мы с ним знакомы, он не изменился, остался таким, каким и был. Он порядочный, это про него -  повышенное чувство справедливости. Всегда поможет и заступится за слабого, немаловажно – защищая  перед сильным. Он прощает, а точнее понимает все, кроме предательства. Хотя руки им, может, и не подаст, а в трудную минуту помощь окажет. Он может быть другом и 5-летнему ребенку, и 90-летнему мудрецу. Человек команды, патриот - для него это не просто принцип, это смысл его жизни. Были случаи, видел, он за это и людей готов был отдать жизнь. После этого в холодном поту я не раз говорил, фу пронесло. Было все. Но его принцип все делать для людей и ради людей - это про него. И этот принцип он передает окружению. Не пойму как, но, работая столько лет во власти, он остался таким же отзывчивым и чутким к любому. Не зазнался, только седины прибавилось. Что не любит он? Когда говорят про него. Он скромен. Человек слова и дела. И я перейду к делам. Немного вспомню о его решенных вопросах для людей. 

Много лет работая в округе, вижу, как растет доверие людей к работе власти. И понимание того, что важные решения нашего президента постепенно воплощаются в жизнь. Считаю, во многом это результат той огромной работы, которую проводит спикер Госдумы Вячеслав Володин. Более 20 лет он является политиком федерального уровня, все эти годы продолжая помогать землякам. Жители всех районов, а их в моем округе 16, видят его поддержку и реальные дела.

Говоря о примерах, начну с Озинского района. Он во многом показательный. Здесь начинается Россия, сочетаются отдаленность от центра, проблемы с инфраструктурой, сложный климат. Но таков принцип Володина – в современном мире не должно быть окраин у области, города. Качество жизни везде должно быть высоким. Замечу, проекты Володина затронули самые важные сферы жизни людей и касаются всех поколений.

Одна из главных задач отдаленных районов – удержать молодежь. Для этого надо создать ей условия для качественного образования, занятий спортом, развития способностей. В разные годы было много проектов спикера. Включение сельских школ в программы по ремонту, оснащению оборудованием, компьютерными классами. Озинки - ремонт кровли школы, спортивного и актового зала, системы теплоснабжения. В селе Балаши, поселках Липовский, Белоглинный отремонтированы спортзалы. Построен всесезонный спорткомплекс открытого типа, детские и спортивные площадки. Впервые за десятилетия со дня постройки был проведен капремонт детсада в Озинках. По сути, он стал новым зданием с новой мебелью, игровыми комплексами. Отремонтированы кровли на всех корпусах районной больницы и библиотеке. Получили поддержку талантливые юные артисты детского театра «Канарейка» - на оборудование и костюмы.

Но особенно важно: проекты спикера дали району новые социально важные учреждения. В поселке Сланцевый Рудник построена школа – одна из лучших сельских школ области. И детский дом в поселке Модин – спикер добился финансирования проекта, «замороженного» из-за отсутствия средств. Отдельным проектом к нему – универсальная спортплощадка. А чтобы молодежь могла получить аграрное образование, в начале двухтысячных был построен новый корпус сельскохозяйственного техникума в Озинках.

Формат телеграм-канала позволяет привести только часть примеров. Об остальном по Озинскому району расскажу отдельным блоком. В том числе, о решении важнейшего для людей вопроса – жилищного», - написал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, новости озинского района, юбилей

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх