25 апреля 08:13 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталину отправят обратно в декрет? Рожать новый агитпроп партии…

Баталину могут отправить обратно в партию, где ей опять вернут исполком или найдут другую работу, например, заместителя секретаря политсовета «Единой России» по идеологии. Эту должность может ей оставить в наследство Марина Алешина, которую поднимают до

10:00, 26 марта 2010

Ольгу Баталину, по видимому, не утвердят заместителем главы администрации Саратова по социальной сфере. Косвенно на это указывает то, что на последнее заседание гордумы не выносилась ее кандидатура на утверждение, хотя депутаты утвердили трех других замов градоначальника. Говорят, что Баталину не желает видеть на этой должности глава города Олег Грищенко. А так как назначенный и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко является человеком его команды, он прислушается к рекомендациям своего шефа.

Баталину могут  отправить обратно в партию, где  ей опять вернут исполком или найдут другую работу, например, заместителя секретаря политсовета «Единой России» по идеологии. Эту должность может оставить ей в наследство Марина Алешина, которую поднимают до руководителя депутатской группы «ЕР» в Саратовской областной думе.

Если так и  случится, судьба с Баталиной второй раз провернет тот же круг. В первый раз ее из замов по идеологии выдавил, как считается, сам Вячеслав Сомов, которого тогда только назначили градоуправом. Ольгу Юрьевну отослали руководить региональным исполкомом «ЕР».

В связи с  этим возникает вопрос, почему с  Баталиной не хотят работать городские  начальники? Она, кажется, искренне старается помочь. Может быть, их напрягает ее чрезмерная инициативность и напористость в стиле «а-ля комсомолка»? Если Ольгу Юрьевну все же спровадят, то поступят с ней незаслуженно — она, как считает «4В», внесла неоценимый вклад в падение Вячеслава Сомова. Его репутация стремительно начала рушиться, как только градоначальник поддался на участие в пиар-акциях, придуманных Баталиной, в которых он показал свою некомпетентность и выставил себя в смешном виде, как жених в «Бесприданнице» Островского. Сомов нутром чувствовал, когда первый раз выставлял ее из мэрии, что такая помощница ему не нужна.

Но полагаем, что в «Единой России» Баталина в сфере пропаганды и агитации найдет наконец себя. Она уже научилась выставлять студентов для контракции против митингов и пикетов оппозиции, ей теперь и вожжи в руки, чтобы погонять на славные подвиги едросят из «Молодой гвардии». Может быть, тогда своей работой, как и с Сомовым, она опять окажет неоценимую услугу обществу и окончательно покажет, что партия власти представляет на самом деле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх