Депутата превратят в овощ?
18:15, 10 сентября 2009
Сергей Баканов, председатель Саратовского областного РОСТО (ДОСААФ), может лишиться депутатского мандата. Об этом говорят в кулуарах Саратовской областной думы. Неприятности окружающие его с некоторых пор начали сгущаться. Заметную роль в этом играют партийные товарищи, которые своим товарищем его, похоже, совсем не считают. Косвенным подтверждением этого можно считать серию публикаций в «Нашей версии» в Саратове» — газета ассоциируется с местными единороссами. В этих материалах бросается тень на деятельность Баканова как руководителя областного РОСТО: «Полковник от овощей», «Сергей Баканов готов переваливать свои грехи на кого угодно».
В результате компрометирующей зачистки Баканову могут предложить добровольно сложить мандат в обмен на прекращение политического преследования, которое может при желании заинтересованных лиц разрастись и до правового. Официально уход Баканова из думы представят как то, что он неэффективно проявил себя депутатом, был неинициативен и незаметен. Как это уже случилось с вялым Евгением Ковалевым, которого поменяли на идеологическую активистку «Единой России» Наталью Линдингрин, стоявшую на очереди в избирательном партийном списке.
Сергей Баканов то же прошел в облдуму по списку «ЕР». Но для него неприятность заключается в том, что туда он был включен по негласной квоте губернатора Павла Ипатова (говорят, что с протекции вице-губернатора Бабичева). Теперь же, когда политическая конъюнктура поменялась (поговаривают, что новое начальство РОСТО готовит кадровые перестановки в своих структурах), местным единороссам в парламенте нужны проверенные люди.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер





