27 апреля 21:23 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата превратят в овощ?

Сергей Баканов, председатель Саратовского областного РОСТО (ДОСААФ), может лишиться депутатского мандата.

18:15, 10 сентября 2009

Сергей Баканов, председатель Саратовского областного РОСТО (ДОСААФ), может лишиться депутатского мандата. Об этом говорят в кулуарах  Саратовской областной думы. Неприятности окружающие его с некоторых пор начали сгущаться. Заметную роль в этом играют партийные товарищи, которые своим товарищем его, похоже, совсем не считают. Косвенным подтверждением этого можно считать серию публикаций в «Нашей версии» в Саратове» — газета ассоциируется с местными единороссами. В этих материалах бросается тень на деятельность Баканова как руководителя областного РОСТО: «Полковник от овощей», «Сергей Баканов готов переваливать свои грехи на кого угодно».

В результате компрометирующей зачистки Баканову могут предложить добровольно сложить мандат в обмен на прекращение политического преследования, которое может при желании заинтересованных лиц разрастись и до правового. Официально уход Баканова из думы представят как то, что он неэффективно проявил себя депутатом, был неинициативен и незаметен. Как это уже случилось с вялым Евгением Ковалевым, которого поменяли на идеологическую активистку «Единой России» Наталью Линдингрин, стоявшую на очереди в избирательном партийном списке.

Сергей Баканов  то же прошел в облдуму по списку «ЕР». Но для него неприятность заключается в том, что туда он был включен по негласной квоте губернатора Павла Ипатова (говорят, что с протекции вице-губернатора Бабичева). Теперь же, когда политическая конъюнктура поменялась (поговаривают, что новое начальство РОСТО готовит кадровые перестановки в своих структурах), местным единороссам в парламенте нужны проверенные люди.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх