24 апреля 23:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодогвардейцы задарили депутата Алимову

Сегодня в Саратове у приемной депутата госдумы Валерия Рашкина прошел так называемый «флешмоб», организованный региональным отделением «Молодой гвардии».

18:45, 8 октября 2009

Сегодня в Саратове у приемной депутата госдумы Валерия Рашкина прошел так называемый «флешмоб», организованный региональным отделением «Молодой гвардии». Заключался он в том, что пятеро молодых людей вручили находящейся в приемной депутату облдумы Ольге Алимовой несколько листков с 484 подписями молодежи против алкоголизации, диск «Береги себя» о вреде алкоголя и футболку с размашистой надписью «Я поддерживаю молодежь России».

Зная любовь «МГ» к помпезным мероприятиям, можно было предположить, что и в этот раз все будет организовано с размахом. Однако молодогвардейцы удивили. Явились к приемной в гражданской одежде, без растяжек и плакатов. Даже флагов не захватили. Быстренько зашли к Ольге Николаевне, вручили подарки и так же быстро удалились.

Впрочем, без высказываний на камеру не обошлось. Начальник штаба «Молодой гвардии» Василий Артин так охарактеризовал данное событие: «Мы пришли лично высказать свое отношение к словам Алимовой о том, что молодежь должна начать пить, чтобы продвинуться и встать в руководстве нашей страны. Мы против того, чтобы к молодежи было такое негативное отношение!».

Впрочем, повторить слова Алимовой, которые так не понравились молодогвардейцам, начальник штаба не смог. Лишь попытался «передать общий смысл»: «Она сказала, что молодежь должна набраться опыта, научиться пить, а потом пускай приходит во власть».

Стоит отметить, что основной темой «флешмоба», как говорилось в разосланном «МГ» пресс-релизе, была передача депутату письма молодогвардейца из армии. Однако сегодня о нем будто бы забыли. Когда корреспондент «Четвертой власти» попытался уточнить, что же с письмом военнослужащего молодогвардейца, Василий Артин лишь рассказал, что тот действительно служит. Чуть позже, по телефону, в пресс-службе «МГ» корреспонденту «Четвертой Власти» заявили, что письмо вручат завтра, через канцелярию КПРФ, а сегодня основной целью мероприятия было общение с депутатом.

В свою очередь, Ольга Алимова, хоть и приняла подношения, о самой акции медвежат отозвалась без энтузиазма: «Это театр абсурда – приходить к человеку, к матери, к женщине, которая категорически против, чтобы молодой человек пил, борется с наркоманией, проводит акции против всеобщей алкоголизации и дебилизации общества, и показывать, что это они борцы, а она вся такая нехорошая. Довели дело до смешного, проще говоря. Жаль, что не пришли в клоунской одежде, чтобы это окончательно походило на театр. А на областной думе я сказала, что молодому человеку в 18 лет рано становиться депутатом, потому что он не имеет образования, жизненного опыта. Да, я сказала, что водку продают лишь с 21 года, но подразумевала под этим лишь то, что этот человек – просто большой подросток, которому не продают алкоголь и сигареты, и которого не воспринимают, как взрослого. Но они сделали свои выводы. Думаю, очень хочется дискредитировать меня – началась избирательная кампания».

Так же она опровергла заявления молодогвардейцев, утверждающих, что ими было опубликовано обращение  к руководителю фракции КПРФ  Геннадию Зюганову и главному саратовскому коммунисту Сергею Афанасьеву с просьбой принять действенные меры в отношении Алимовой. «Ни Зюганов, ни Афанасьев никакого обращения о моем якобы недостойном поведении не получали», - подчеркнула Ольга Николаевна.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх