19 апреля 10:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Взгляд на Фейтлихера

«Наша версия» в Саратове» продолжила в своем выпуске (№35, 14-20.09.2009) неутихающий еврейско-едроссовский скандал.

14:31, 16 сентября 2009

«Наша версия» в Саратове» продолжила в своем выпуске (№35, 14-20.09.2009) неутихающий еврейско-едроссовский скандал. Неизменным демонизированным антигероем газеты опять выступает Леонид Фейтлихер. «Четвертая власть» не обратила бы на эту публикацию внимания, не содержащую по сути ничего свежего, если бы в ней не появился новый предмет нападок. «НВС» попыталась втянуть в еврейский конфликт «Саратовский взгляд». Эта газета «провинилась» тем, что осмелилась опубликовать «пиар-текст» самого Фейтлихера. Вина «Взгляда», с точки зрения едроссовских публицистов, несомненно велика: комментарий опального олигарха о происшедшем скандале не дало ни одно местное СМИ.  И неважно, что редакционная статья «Взгляда» о скандале была выдержанной, а кроме Фейтлихера были и другие комментаторы. «Наша версия в Саратове» делает моральный приговор за «выгодную сделку с совестью»: «Печатать такое бесплатно, по велению души, было бы нехорошо».

Газета предлагает прокуратуре и следственному комитету провести проверку по публикациям во «Взгляде» и других изданиях, которые напечатали альтернативные местным единороссам мнения, и вынести правовую оценку «предполагаемым фактам разжигания межнациональной розни».

Возможно, что «НВС» по своей инициативе наехала на «Взгляд». Хотя в это не очень верится. Нам известно, что некоторых единороссов возмутило то, что взглядовцы  впервые за долгое время дали свою площадку Фейтлихеру, до этого конфликты местных едроссов с опальным олигархом издание предпочитало вовсе игнорировать. Но в этот раз скандал был слишком уж сенсационен, чтобы газета смогла отмолчаться.

Так или иначе, «Наша версия» в Саратове», приплетая «Взгляд» к Фейтлихеру, создает опасную провокацию. «Взгляд» считается газетой лояльной «Единой России»: она не участвует в их информационных разборках, но и не нападает на руководителей местного политсовета. Теперь же произошла попытка втравливания ее в конфликт. А всем хорошо известно, что если «Взгляд» возьмется за дело, то стоны и скулеж будут долго разносится по медвежьим берлогам. Недоразумение может поправить тот факт, что издатель газеты Сергей Курихин, кстати депутат-единоросс, в настоящее время на длительное время уехал из Саратова, и к его возвращению, может быть, ситуация утихнет сама собой, если ее не будут разжигать.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх