19 апреля 20:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комарову отомстили за инициирование им проверок?

Комарова решили изолировать за то, что он предлагает проверить городскую администрацию и близкие главе города мупы?

09:05, 3 мая 2011

Невключение Олега Комарова в состав межведомственной комиссии по землепользованию и застройке может быть мелкой местью главы Саратова Олег Грищенко за то, что депутат не присягнул ему на верность и позиционирует себя в Саратове как независимый от городской власти политик. Это также может быть и местью председателя комиссии городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрия Кудинова, который предложил вместо Комарова Сергея Сурменева.

Дело в том, что Комаров, как член контрольно-счетной палаты гордумы, предложил проверить администрацию Саратова за 2009-2010 гг. Кроме того поверить мупы «Дорстрой», «Дороги плюс», а также «Водосток». На последнем предприятии заместителем директора как раз и трудится Кудинов и отвечает за финансово-хозяйственную деятельность. Кроме того несколько лет назад Комаров инициировал проверку МУП «Банно-прачечное хозяйство», в результате которой были выявлены многочисленные нарушения. Директором этого предприятия был Кудинов. Из-за этой проверки или нет, но в декабре 2009 г. он был снят с должности и его прибрал к себе в «Водосток» Александр Янклович, который до этого также являлся директором «БПХ». 
Примечательно, что и Янклович, и Кудинов, входят в команду Грищенко. И, видать, так ему дороги, что он оставил их в должности после выборов, хотя до этого четко сказал, что директора МУПов не должны быть депутатами. Но, как говорится, Грищенко – человек своего слова…
Кудинов, поменяв решение, кого делегировать в межведомственную комиссию, сам себя выставил в смешном виде, совершив профессиональную ошибку. Накануне комиссия ЖКХ приняла решение направить туда Комарова. А на заседании думы решение переменили. Если захотели проучить Комарова, нужно было отправлять этот вопрос обратно в комиссию, на доработку, там пересматривать и затем вновь выносить на думу. А получилась парадоксальная ситуация, когда Кудинов выносит одно решение, а на думе решают иначе. Получается, что комиссия не в авторитете. Как не в авторитете все депутаты, кроме одного – главного. Он, выходит, самый наисамейший авторитет. Тогда, может быть, для экономии средств и времени вообще распустить думские комиссии? Грищенко за всех самолично будет все решать, а собирать депутатов только для того, чтобы они с его голоса одобряли все его предложения.
***
После отказа Комарову в работе в комиссии по землепользованию, тот назвал Кудинова марионеткой в руках Грищенко, что, по сути, так и есть. На это сравнение обиженный депутат ответил, что глава города не является его начальником. И в ответ фактически обвинил Комарова в то том, что ему нужно было войти в эту комиссию, чтобы решать свои проблемы с «красными линями», что якобы он занял 3-ю Дачную, где он ведет свой бизнес. 
Нападение, как известно, лучший способ защиты. «Я инициировал проверки городской администрации и МУПов, поэтому меня решили обвинить во всех грехах», - пояснил «Четвертой власти» Олег Комаров.
Помнится, год назад его обвиняли в том, что он захватил территорию памятника «афганцам» на 3-й Дачной. Хотя Комаров напротив, благоустраивает мемориал за свои деньги, чего не делает специально созданное для этого муниципальное учреждение «Культурное наследие». В на своей недавней пресс-конференции министр общественных отношений области Сергей Авезниязов, который ранее обвинял депутата за памятник, признал, что у Комарова все законно и он действует с согласия ветеранов. 
С площадью на 3-й Дачной - аналогичная история. Комаров не только не захватывал ее, в чем его обвиняет Кудинов, но как раз наоборот - уже несколько лет борется за то, чтобы оттуда убрали торговцев. Это так называемое наследие Юрия Аксененко. Бывший мэр в свое время отдал площадь в аренду на 25 лет какому-то фонду. А тот, разделив ее на две части, переуступил их компании «Элвис» и фирме «Рекламный мир». Сейчас руководство «Элвиса», видимо, чтобы не светить свою компанию, передало занимаемый ею участок своей дочерней фирме. Очень странно почему, когда Грищенко вел ларечную войну, не тронул владения «Элвиса». Может быть, потому что эта контора, которая  занимается продажей иномарок, поставкой к ним запчастей и ремонтом, очень выгодный для главы города партнер?
«Площадь З-ей Дачной и остановки захламлены, на что я неоднократно властям обращал внимание и ратовал за снос ларьков. А виноватым получается почему-то Комаров. Когда года два назад на рынке Торгового центра кто-то купил колбасу и отравился ею, в какой-то газете тоже написали, что виноват Комаров», - смеется депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх