23 апреля 23:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор полемизирует с «Четвертой властью»

Валерий Радаев же своим комментарием опроверг все эти данные и назвал свою цифру – 4 тыс. участников. Он даже добавил, что лично участвовал в праздничных акциях и, видимо, попутно вел подсчет

18:58, 15 мая 2015

Валерий Радаев объяснил кадровые перестановки и посчитал участников «Бессмертного полка»

Сегодня на сайте правительства Саратовской области были опубликованы сразу 3 комментария губернатора Валерия Радаева по трем актуальным вопросам. Две из этих тем недавно активно освещала ИГ «Четвертая власть», а третью поднимала еще четыре года назад, призывая обратить на проблему внимание. Так что, получается, что глава региона отвечает редакции на ее публикации.

Во-первых, он рассказал о проведении в Саратове акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы. Напомним, что «Четвертая власть» со ссылкой на свой источник написала, что в Администрации Кремля вызвало недоумение маленькое число участников этого мероприятия – около трех сотен человек. В комитете по общественным отношениям редакции назвали другие цифры: 500 человек в одной шествии и 3 тыс. человек в другом. Валерий Радаев же своим комментарием опроверг все эти данные и назвал свою цифру – 4 тыс. участников. Он даже добавил, что лично участвовал в праздничных акциях и, видимо, попутно вел подсчет. Но верить нужно губернатору — он, как счетовод, не может ошибаться.  Хотя Валерию Радаеву, скорее всего, дали число участников всех мероприятий в Парке Победы, или просто дали цифру наобум — поди теперь посчитай, сколько человек реально пришло. 

Во-вторых, глава региона прокомментировал кадровые перестановки в правительстве. Он заверил саратовцев, что эти изменения «не связаны с форс-мажорной ситуацией» - «новый кадровый состав подбирается под конкретные и значимые задачи». Кроме того, не все чиновники могут работать по 24 часа в сутки. Таким образом, Валерий Васильевич ответил на острый аналитический материал «Четвертой власти» под названием «Сорняки Радаева». В статье подробно анализировалась кадровая политика губернатора, что она недальновидна и неэффективна, однако понимание этого факта к губернатору приходит слишком поздно и потому вынужденные отставки министров запоздалые.

И, наконец, третья тема, которой коснулся Валерий Радаев – ситуация вокруг компании «Экорос», владеющей мусорным полигоном в Елшанке, обвиняемого в отравлении воздуха Ленинского района. Он заявил, что две недели назад лично проехал по этой территории – «там невозможно дышать!». В связи с этим глава региона выразил недоумение, как это власть несколько лет назад могла разрешить появление такого предприятия в черте города. Еще 4 года назад «Четвертая власть» вместе с газетой «Резонанс» подробно писали о вредной деятельности фирмы «Экорос», однако журналистов тогда так и не услышали. И лишь теперь, после того, как в Ленинском районе появилась вонь и ее учуял лично губернатор, чиновники занялись решением проблемы.

Полностью комментарии Радаева можно прочитать здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх