25 апреля 05:40 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Линдигрин как компромиссный министр

Итак, наконец-то, губернатор Валерий Радаев после полуторамесячных раздумий определился с министром информации и печати

10:47, 25 июля 2013

Итак, наконец-то, губернатор Валерий Радаев после полуторамесячных раздумий определился с министром информации и печати. Наталья Линдигрин принадлежит к обойме верных единороссов и, казалось бы, ее должны были назначить чуть ли не сразу же после отставки Романа Чуйченко. Однако ее назначение затянулось и явилось неожиданностью. Линдигрин является креатурой секретаря регионального политсовета «Единой России» Николая Панкова. По этой причине она рассматривалась Валерием Радаевым, по сведениям «Четвертой власти», в последнюю очередь. Но, видимо, губернатор так и не смог подобрать более подходящую для него фигуру, которая бы сочетала лояльность ему, профессионализм в данной сфере, креативность и идеологическое соответствие с политикой «ЕР». Такого человека оказалось подобрать сложно. До последнего времени основным претендентом назывался Роман Алембаев, зам директора издательства «Слово», которого лоббировала энгельсская элита. Но и он чем-то, похоже, не угодил. И тогда вернулись к кандидатуре Линдигрин. Она хороша, по крайней мере, уже тем, что не вызывает отвращения в медиа-среде, как это было с ее предшественником. Она человек неконфликтный, по натуре конформист. Не такая интриганистая и неугомонная, как ее коллега Ольга Баталина. В последнее время Наталью увели в тень, хотя до этого она долго была рупором местной «ЕР», выдавая комментарии в период войны с Павлом Ипатовым. Ей в областной думе дали в руководство профильный комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Под ее началом министерство информации и печати, как нам видится, будет выстраивать уравновешенные отношения со всеми СМИ, она может выстраивать отношения с журналистами исходя из личного обаяния и мягкости характера. Следовательно, не будет проводить агрессивной пропагандистской политики, хотя идеологические установки партии будет бесспорно выполнять. Главная ее задача – повышать имидж Саратовской области и лично губернатора. И там и там он сильно просел. Задача архи тяжелая и здесь Наталье Александровне можно только посочувствовать.

Вот какой официальный комментарий Наталья Линдигрин дала сразу после своего назначения министром информации и печати области:

«Одна из основных задач, над которой министерство информации и печати системно работает и продолжит это делать в дальнейшем, – конечно же, повышение имиджа Саратовской области. Думаю, что большинство региональных журналистов – патриоты своей Родины, поэтому, надеюсь на их поддержку: вместе мы сможем значительно продвинуться в этом направлении.

Также немаловажным в своей работе считаю достижение максимальной открытости и прозрачности деятельности регионального правительства для СМИ, а с их помощью и для всех жителей области. Уверена, в этом заинтересованы и власть, и средства массовой информации, и, безусловно, жители.

В ближайшее время планирую встретиться с редакторами как региональных, так и муниципальных средств массовой информации. Будем общаться, советоваться, разрабатывать совместные стратегии развития информационного поля области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министр информации и печати, наталья линдигрин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх