17 апреля 03:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В открытии турнира по мини-футболу в Базарном Карабулаке приняли участие звезды советского и российского футбола

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» Базарного Карабулака состоялось торжественное открытие II открытого турнира по мини-футболу

16:56, 1 февраля 2018 Автор: Кристина Некезова

Фото: Андрей Юлов

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» Базарного Карабулака состоялось торжественное открытие II открытого турнира по мини-футболу на призы главы Базарно-Карабулакского муниципального района и РОО «Совет земляков Саратова» среди учащихся общеобразовательных заведений.

Инициатива проведения турнира и его финансирование принадлежат депутату Собрания муниципального района Владимиру Хмелеву. Большую помощь в организации мероприятия оказал председатель комитета по социальной политике Саратовской областной думы, управляющий региональным отделением пенсионного фонда Александр Романов.

10 команд, в том числе две из Базарно-Карабулакского района, а также из Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Пугачёвского, Петровского, Советского, Хвалынского районов приехали побороться за звание лучшей в мини-футболе. Накануне была проведена жеребьёвка, и уже с утра сегодня стартовали игры в подгруппах.

Почетными гостями церемонии открытия стали глава Базарно-Карабулакского муниципального района Олег Чумбаев, председатель собрания района Лариса Комарова, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, его коллега из Орловской области Александр Муромский, представитель РОО «Совет земляков Саратова» Сергей Карельский, депутат Собрания района Владимир Хмелёв, депутат Саратовской областной думы Павел Артёмов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Щукин, заслуженный тренер России Олег Романцев, российский тележурналист, продюсер Григорий Твалтвадзе, заслуженный мастер спорта по боксу Артем Чеботарёв, звёзды российского футбола, эстрады, спонсоры турнира.

«Сегодня здесь присутствует звёздный десант со всей России, - обратившись к спортсменам, сказал Олег Чумбаев. - Они приехали, чтобы поддержать вас, ребята, в вашей игре. Хочу поблагодарить депутатов собрания района и Сергея Николаевича  Карельского, которые были инициаторами этого турнира. Конечно же, поблагодарить Владимира Александровича Хмелёва, пригласившего сюда как звёзд, так и спонсоров, гостей из других регионов».

«От лица губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева я поздравляю вас с открытием турнира по мини-футболу. Уверен, что турнир станет традиционным. Особую благодарность хочу сказать руководству Базарно-Карабулакского района и лично Вам, Олег Александрович, за то, что основательно подходите к проведению соревнований, областных турниров. Буквально несколько дней назад здесь проходили областные соревнования по лыжным гонкам, а 10 февраля пройдут финальные соревнования «Лыжня России – 2018». Спасибо за то внимание, которое вы уделяете спорту на территории района», - отметил министр молодёжной политики и спорта.

Министр спорта Орловской области, восьмикратный рекордсмен книги рекордов Гинесса Александр Муромский не смог оставить публику без зрелища. За считанные секунды надул грелку, купленную, по его словам, в местной аптеке, которая тут же лопнула от богатырской силы.

Право поднять флаги России, Саратовской области на торжестве было предоставлено Олегу Романцеву и представителям команды «Олимп» Пугачёвского района, победителям первого турнира в 2017 году.

Праздничное настроение спортсменам и гостям праздника подарили коллективы детских садов, школ района, исполнив песни о спорте, дружбе и зрелищные танцы. Воспитанники секции по карате шотокан продемонстрировали своё владение боевыми искусствами.

В 18.00 известные футболисты СССР и РФ, среди которых Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Назар Петросян, Олег Денисов, Аркадий Белый, Александр Верижников, Андрей Юдин примут участие в товарищеском матче с мужской сборной района.

Турнир будет продолжаться три дня. Финальная игра состоится 3 февраля в 12.00, а итоги будут подведены в тот же вечер на торжественном закрытии в районном Доме культуры, где состоится праздничный концерт с участием звёзд шансона Сергея Любавина, Рады Рай, Алексея Конкина и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

базарный карабулак, мини-футбол, турнир

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх