26 апреля 15:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители села написали президенту о «беспределе» главы администрации Татищевского района

По словам авторов письма, его деятельность привела к росту кредиторской задолженности, плачевному состоянию дорожной сети, кроме того, Сурков злоупотребляет своими полномочиями

10:36, 2 апреля 2013

Жители села Вязовка Татищевского района Саратовской области написали письмо в Генпрокуратуру РФ и администрацию президента. В документе, под которым подписались 16 человек, сельчане резко критикуют главу райадминистрации Павла Суркова, который, по их мнению, некачественно управляет районом. Его деятельность привела к росту кредиторской задолженности, плачевному состоянию дорожной сети, кроме того, Сурков злоупотребляет своими полномочиями.

В доказательство жители Вязовки приводят конкретные факты, взятые частично из СМИ, частично из собственной жизни.

«Например: гр. Баратов, которого также обманули, пообещав предоставить помещение в должном порядке для работы и развития, и не исполнив обещания, более того, не без участия Суркова пытались отнять и все то, что заработано своим личным трудом.

Например: гр. Азарян Г.С., который построил за свои личные средства здание медицинского учреждения – клиники, и которому незаконно препятствуют в осуществлении ввода его в эксплуатацию, составляя разные отписки, ссылаясь на отсутствие полномочий и другую чушь. Он по этой причине уже более полугода проводит время в судах разных уровней, но опять же не без участия Главы администрации района – безуспешно».

«Позвоночное право!», - оценивают ситуацию подписанты (устойчивый термин обозначает способ решения административных вопросов по звонку свыше – ред.).

По словам авторов письма, глава администрации Сурков выстроил хорошие отношения и с местной прокуратурой, и судом. Главы муниципальных образований, хотя и имеют юридическую самостоятельность, фактически исполняют волю Суркова. Татищевские чиновники не могут ничего, кроме «мольбы о субсидиях из областного центра».

«Нередко слышно: «Это партия «Единая Россия» держит его…» За что??? Да помогите уже людям, сил больше нет так жить», - пишут жители Вязовки.
   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Сурков, Татищевский район

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх