29 марта 02:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уволенная директор детсада жалеет, что посмела перечить министру Нестерову

«Я думаю, уволили меня из-за того, что я так свободно высказала свое мнение. Просто я высказала свое мнение при вышестоящих начальниках», - плача, рассказала нашему журналисту безработная Кутырева.

12:51, 24 января 2013 Автор: Георгий Балаков

Принципиальная позиция стоила директору детского сада «Светлячок» Хвалынского района Светлане Кутыревой работы. Руководителя с тридцатилетним стажем в системе дошкольного образования уволили за отказ пустить смену детей в недостроенный объект, в котором, по ее словам, еще шли отделочные работы.

Как рассказала «Четвертой Власти» экс-директор дошкольного учреждения, 20 декабря объект был передан от инвестора муниципалитету. На торжественном событии присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Не исключено, что чиновники в угоду ему торопились с открытием учреждения.

По словам собеседницы 4В, она готовила ввести объект в эксплуатацию к 1 февраля. «Все шло в нормальном русле, никто не бездельничал, не отставал, готовили садик к открытию».

10 января этого года район посетил министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров. В рамках визита он встретился с Кутыревой и потребовал открыть детсад сразу после зимних каникул (фактически на следующий же день). На это услышал возражение, что объект еще не готов к приему детей и пребывание в его стенах угрожает их безопасности. В тот же день директора заставили покинуть занимаемую должность. По ее словам, глава управления образования района Анна Лагода, угрозами вынудила ее покинуть свой пост. «Начальник управления мне сказала: «уйдите добровольно, иначе вас раздавят», - поделилась подробностями Кутырева.

«Я думаю, уволили меня из-за того, что я так свободно высказала свое мнение. Просто я высказала свое мнение при вышестоящих начальниках», - плача, рассказала нашему журналисту безработная Кутырева. «Я думала, что у нас демократия, что у человека должно быть свое мнение… Я сказала, что садик пока не готов к тому, чтобы запускать детей, потому что нет заключения санэпидемстанции, небольшие недоработки там строители доделывают. Мне сказали: заводите детей. А надо было просто согласиться».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Анна Лагода, Валерий Радаев, Светлана Кутырева, Сергей Нестеров, Хвалынский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх