20 апреля 16:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Раввин Фрумин не писал письма Зюганову?

Раввин Саратова Михоэль Фрумин сказал, что открытое письмо, адресованное Геннадию Зюганову, не его. О письме он узнал только на следующий день после его обнародования: «Мне позвонил один человек и спросил что-то по этому поводу. Я был очень удивлен».

15:45, 10 августа 2010

Раввин Саратова Михоэль Фрумин сказал, что открытое письмо, адресованное Геннадию Зюганову,  не его. «Я сейчас нахожусь в Израиле, буду дома на следующей неделе и, очевидно, обращусь в правоохранительные органы с просьбой разобраться с этой провокацией – более мягкого слова я не могу подобрать», - рассказал Фрумин ИА «Версия-Саратов». О письме он узнал только на следующий день после его обнародования: «Мне позвонил один человек и спросил что-то по этому поводу. Я был очень удивлен».

Редакция «4В» будет ждать возвращения саратовского раввина, чтобы разобраться в том, действительно ли он не писал письмо, и кто тогда мог стать провокатором. На наш взгляд, если это письмо подделка, то очень качественная. Исполнитель явно хорошо поработал над темой. Здесь любопытно то, что письмо было запущено в тот момент, когда Фрумина не было в Саратове. То есть он не мог оперативно на него отреагировать. Редакции действительно не удалось дозвониться до него, чтобы взять комментарий. И почему-то только на следующий день до него дозвонилось ИА «Версия-Саратов». Кто знал, что раввина нет в России? Думаем, людей, интересующихся передвижениями Фрумина, не так уж и много. Полагаем, что истоки нужно искать в еврейской среде. Там могла родиться провокация, а имя Фрумина очередной раз в этом использовали. Сейчас вбрасывается версия, что это могли сделать политтехнологи саратовской «Единой России». Она заслуживает внимания, если полагать, что эти политтехнологи хотели специально спровоцировать обострение старого конфликта, чтобы вновь быть востребованными. Однако в этом случае операция больше похожа на подрывание имиджа партии власти, так как все негативные комментарии направлены преимущественно против нее. Так что провокаторов нужно искать как с одной, так и с другой стороны. У «Четвертой власти» есть своя правдоподобная версия случившегося, и мы о ней расскажем, когда закончим свое журналистское расследование.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх