29 марта 16:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аксиома жизни Ипатова

Внешне этот человек ну очень похож на Павла Леонидовича. Лицо, прическа, походка, …полоска. На этот раз полоска не привычная на штанине, а на трусах. Но именно это единственно, что смущает: этот человек шагает в сиреневой маечке и полосатых шортиках. Ипато

08:08, 15 июля 2010 Автор: Иван Неверящий

Саратовская политтусовка во вчерашнего вечера судачит о том, является ли человек, которого задержала итальянская полиция среди прочих русских, отдыхавших на яхте «Аксиома», губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым. Внешне этот человек ну очень похож на Павла Леонидовича. Лицо, прическа, походка, …полоска. На этот раз полоска не привычная на штанине, а на трусах. Но именно это единственно, что смущает: этот человек шагает в сиреневой маечке и полосатых шортиках. Ипатова все мы привыкли видеть в костюме с галстуком.

Пресс-служба Ипатова заверяет, что в этот день, в пятницу, 9 июля, губернатор встречался с вице-премьером Виктором Зубковым. И это, скорее всего, так. Однако, как известно, встреча эта произошла утром – уже около 11 часов на официальном сайте областного правительства был выброшен пресс-релиз об этой аудиенции. Но после нее Ипатов мог преспокойно сесть в автомобиль, домчаться до аэропорта и, имея дипломатический паспорт, без досмотра быстренько сесть в самолет и улететь в Южную Европу. С учетом времени перелета и разницы часовых поясов, он мог приземлиться примерно в то же время, в которое улетел. Так что в то же утро Ипатов преспокойно мог сесть на яхту, отключившись от бренной российской действительности.

Пресс-служба предусмотрительно не утверждает, что губернатор не был на злополучной яхте, никаких заявлений не сделал пока и сам «подозреваемый».

Но вот то, что Павел Леонидович любит проводить выходные и отпуск на Средиземноморье, знает уже весь саратовский истеблишмент. 

Конечно, никакого криминала нет в том, что итальянская полиция по ошибке задержала не тех россиян, которых искала. И даже можно было бы посочувствовать задержанным, которые провели пять часов в полицейском участке. Но если один из этих «несчастных» – Ипатов, наступает не уголовная, а моральная ответственность. Тогда возникают неприятные вопросы. Почему губернатор в будний день в рабочее время прохлаждался на Средиземном море? Нравственная вина усугубляется тем, что в настоящее время в Саратовской области стоит сжигающая и без того хилый урожай засуха, которой не было несколько десятилетий. Не говоря уже о том, что идут проверки детских лагерей, плачевное состояние которых прогремело на всю Россию. И в это непростое для губернии время губернатор не то что не должен не по делу покидать область, он обязан не вылезать из районов, которые изнуряются от жары, а не прохлаждаться на морском бризе.

Это нашему земляку Роману Абрамовичу позволяли сибаритствовать, когда он возглавлял Чукотку: он щедро откупался от того, чтобы как можно реже ездить туда, вкладывая в развитие этой полярной республики собственные средства. Но написать, что сибарит Ипатов вкладывает собственные деньги в развитие Саратовской области, рука не поднимается. Скорее наоборот.

Еще одна нами подмеченная «улика» - то, что на корме под названием яхты написано «Georgia». Это, скорее всего, говорит о том, что судно приписано к Грузии, и там нужно искать его настоящего владельца. Но если в этой прогулке был Ипатов, то можно предположить, что эта яхта принадлежит Роману Пипии, который как раз находится в международном розыске. Уж не его ли искали на борту полицейские? Известно, что Ипатов приобрел у Пипии особняк в Октябрьском ущелье. Почему бы ему не воспользоваться для отдыха его яхтой? Тем более что, как говорят, они с Романом Эрастовичем чуть ли не соседи по виллам на Лазурном берегу.  

Это пока, конечно, лишь домыслы. Но, думаю, пронырливые журналисты скопом доберутся скоро до истины и соберут неопровержимые факты. Поживем – увидим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх