25 апреля 21:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грозовой фронт России

Крепчает и ширится путинский «Народный фронт». Его легионам нет числа. Он как магический аппарат злого чародея всасывает в себя целые организации, предприятия и личности отдельных людей. Он, как голливудская «Матрица», подменяет собой реалии общественного

09:10, 13 июля 2011 Автор: Вадим Рогожин


Крепчает и ширится путинский «Народный фронт». Его легионам нет числа. Он как магический аппарат злого чародея всасывает в себя целые организации, предприятия и личности отдельных людей. Он, как голливудская «Матрица», подменяет собой реалии общественного бытия, где люди – это файлы в игре «Самодержец Российский». Опошлено такое святое для русских название - «Народный фронт». Что, теперь вступивших в него называть фронтовиками? Какие они фронтовики? С кем они воюют? Разве что с народом, именем которого прикрываются? 

Если «ОНФ» создан как опора и поддержка «Единой России», то воевать должны против оппозиции партии власти. А это уже раскол народа и гражданская война, так как эту власть в действительности поддерживает менее половины населения. То есть, получается, движение «ОНФ» есть провокация гражданской войны?
Фронт предполагает военизированное объединение против кого-то. Кто мешает Путину, чтобы безраздельно править Россией? Медведев, который дерзнул заявить, что у него свои взгляды на развитие страны? Оппозиция, которая никак не угомонится? СМИ, которые требуют расширения свободы слова? Не мировая же закулиса, которая безразлична как к Путину, так и к «Единой России»? И, наоборот, заинтересована в них, так как под их правлением окончательно сформировалась государственно-коррупционная система, губящая страну. Так что это союзники, а не противники. Все это настораживает и пугает.  

***
«ОНФ» - это своеобразная масонская ложа по-российски. Точнее, иллюзорная оболочка Коррупционной ложи России. Заставленная шеренгами наивных фронтовиков-адептов, многие из которых не догадываются, что на самом деле служат русскому Мамоне.
Людей вовлекают во фронт, убаюкивая красивыми и благородными идеями. А на самом деле, как нетрудно догадаться, задачи создания «ОНФ» противоположные, то есть антинародные и, может быть, в перспективе антигуманные. До сих пор властвовали именем народа. А теперь в Белом доме придумали, как воровать у народа именем народа.
Кого-то одурачили, но довольно значительная кучка проходимцев и прилипал вошла туда, чтобы укрепиться в своей карьере и бизнесе. Например, в Саратове и вовсе произошел курьезный случай, когда в «ОНФ» вошел вещевой рынок на Привокзальной площади в надежде, что его не закроют. Ведь путинских «фронтовиков» нельзя разогнать. А еще туда же дружной гурьбой вступили гробовщики из энгельсского МУПа «Ритуал».
Остальных же просто записывают по признаку принадлежности к какой-либо организации или предприятию, вступившим в «ОНФ». Вот-вот начнется вступление обществ собаководов с их питомцами, которые также станут важными «фронтовыми» единицами. Скоро и этого покажется мало, и начнут принимать зоопарки и цирки вместе с их зверьем. Конечно, приоритет отдадут медведям - без проверки на вшивость, то есть блошивость. А прочая живность - в порядке общей очереди, по разнарядке: три человека – одна тварь, чтобы не было видового доминирования представителей фауны. Далее можно принимать библиотеки с авторами и героями их книг. И мертвые души в этом великом деле тоже сгодятся.
Рекруты «фронтовиков» называют цифры вступивших в «ОНФ» от 400 тыс. в Саратовской области до десятков миллионов в России. Кого туда приписали? Если всех членов профсоюзов и общественных организаций, всех работников промышленных организаций? Так люди, я уверен, и знать не знают, что их записали в «Народный фронт». Когда это абсурдное сгонялово  разразилось в громкие скандалы, начальник штаба «ОНФ» Вячеслав Володин понял, что его рекруты хватили лишку и рекомендовал дальше принимать в движение только после согласия коллективов, принятого на общих собраниях. И сразу же туда повалили школы, вузы, бюджетные формирования. По доброй воле, естественно. Какой учитель или муниципальный служащий скажет: «Я не хочу вступать в «Народный фронт»? Последствия отказа известны. Так и всосали подавляющую часть организаций и предприятий. Каждый гражданин России, может быть записан во «Фронт» по нескольку раз, так как может работать и состоять в разных организациях, встроенных в путинские легионы.

***
Читая декларацию «ОНФ», понимаешь его посыл: если вы не в «Народном фронте», то против укрепления России, не любите Родину, не хотите развития страны. Вот так безапелляционно. Получается, что кто против «Народного фронта» - тот враг народа. Вот такая подмена понятий, которая при хорошей промывке мозгов на триедином ТВ через пару лет может стать аксиомой в сознании большинства людей. Многие, конечно, с этим будут не согласны. Но для усмирения непокорных смутьянов и идеологических еретиков введут политическую инквизицию для перевоспитания в колониях и лагерях.
Уже сейчас пытаются втравить понятие, что если бизнес не вошел в «ОНФ», он должен умереть. «Если есть какой-то бизнес, который хочет умереть, суицидальный, наверное, ему не нужно стремиться поддерживать страну и консолидироваться вокруг идей «Фронта», - это рек глава комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров. Готовый «инквизитор», который будет ликвидировать непонятливых бизнесменов именем народа. И таких готовых российских Торквемад и опричников навалом.

***

Придворные профсоюзы, восторженные пенсионеры, восхищающиеся спортсмены, лукавые депутаты. Вот армия путинского фронта. За которой пустота. Чем больше страна погружается в коррупционную пучину, тем громче одобрительный хор, согнанных певцов режима.
Если есть фронт, то должен быть и генералиссимус. А всякому генералиссимусу нужно безапелляционное подчинение и экзальтированное почитание. Не кажется ли вам, что нечто подобное в СССР уже случалось? Это уже культ. Со всеми признаками тоталитарности. Только в этот раз культ извращен до мерзотности и смешон. Если культ Сталина можно было хотя бы оправдать мобилизацией народа на поднятие страны, то теперь культ создается не для того, чтобы восстанавливать державу, а скорее для того, чтобы ее добить государственно-коррупционной системой, которую этот культ и призван защитить. На эту идею народ мобилизовать нельзя. От такой всенародной безумной любви появляется лишь рвотный рефлекс. Это лишь озлобляет людей, и придет время, и они отыграются за то, что матрица «Народного фронта» переварила их без их же воли.

***
В том, как создается «Народный фронт», в самом его фундаменте заложен процесс саморазрушения и ненависти. Разрушительные процессы произойдут с разных сторон. С одной стороны, между «фронтовой» номенклатурой начнутся дрязги за места как в Госдуме, так и в других органах власти. С другой стороны, во «Фронт» прорвутся крикуны-общественники, скептики-интеллигенты, которые начнут вносить изнутри диссонанс в стройные ряды. Это будет похоже на то, как при КПСС был создан Съезд народных депутатов в эпоху перестройки, который в итоге уничтожил партию изнутри. Здесь могут быть похожие движения, сначала контролируемые, а затем неуправляемые. Потому что путинские идеологи и партфункционеры не смогут держать в повиновении разношерстую массу общественников и бизнесменов. Даже путем создания политической инквизиции.
Если на выборах в Госдуму с помощью пропаганды «Нарфронта» удастся манипулировать сознанием избирателей, то после них наступит разочарование, так как окажется, что в Думу прошли опять прилипалы и партфункционеры. Искренним патриотам и государственникам не дадут пройти. Их поставят на непроходные места, а на проходных окажутся близкие к едро-верхушке лица, которые облачатся в личину «народных фронтовиков». Это мы в Саратове видим на примере Ольги Баталиной, под которую создали «Союз женщин Саратова», и она, будучи истинной единоросской, стала куратором саратовского подразделения «ОНФ».
В итоге победа «ЕдРа» на выборах может стать, как салют, впечатляющей, пафосной, но не долгой. Не исключено, что детище Путина в процессе саморазрушения и погубит его как властолюбца. Дай-то, Бог!

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Народный фронт", Володин, Путин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх