29 марта 14:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ледяная могила

В самом конце апреля в милицию прибежала взволнованная женщина. В нескольких словах она изложила произошедшее. Пропала ее 18- летняя дочь Аня. Девушка положительная во всех отношениях, есть молодой человек, за которого собирается замуж. Милиция несколько

09:24, 3 июня 2010 Автор: Елена РИФАТОВА

Парень задушил девушку из «мужской солидарности»

В самом конце апреля в милицию прибежала взволнованная женщина. В нескольких словах она изложила  произошедшее. Пропала ее 18- летняя дочь Аня. Девушка положительная во всех отношениях, есть молодой человек, за которого собирается замуж. Милиция  несколько дней разыскивала пропавшую. Но безрезультатно. Дело передали в прокуратуру.

Следователь А. Мартынов, прежде всего, выяснил, кто последний видел Аню. Оказалось, перед исчезновением девушка ходила в гости к подруге Свете. Та подтвердила, что Аня действительно была у нее. В это же время  у Светы находился ее знакомый, Олег. Следователь допросил их. Они рассказали, что все вместе посидели, поговорили. Аня ушла, а куда - не знают.

Следователь начал опрашивать других свидетелей, расширяя круг поиска. Появилась  версия, что Аня поехала к знакомым в Саратов. Опросили всех, кто имел хоть какое-то отношение к делу и знал Аню или ее знакомых. И вдруг совершенно неожиданно одна из женщин рассказала: недавно к ней заходил дальний знакомый, который признался, что недавно по случайности убил малознакомую девушку.

Следователь снова вызвал Олега. На сей раз  у него на руках были факты. И Олег больше не стал отпираться. Рассказал все, как было на самом деле.

Аня пришла в гости к Свете как к своей подруге - излить душу. Есть парень, любят друг друга, встречаются. А вот жениться никак не хочет. А Света призналась, что ждет ребенка от возлюбленного. В этот момент и запала Ане мысль, как наладить свою жизнь с помощью подруги.

- Выручи, - попросила она Свету, - тебе-то ничего не стоит, а у меня, может, жизнь наладится.

- А что надо сделать?

- Тест на беременность за меня пройти. Представляешь, приду и скажу: мол, жду от тебя ребенка. Тогда уже никуда не денется.

- Да, мне не жалко, - согласилась Света. - Если тебе это поможет - пожалуйста. Схожу только тест куплю. А вы пока подождите.

 Олегу замысел Ани не понравился.

- Обманывать парня нехорошо, - заметил тот, когда  они остались наедине.

- А если вы жениться не хотите, что нам, девчонкам, делать? Вот и приходится хитрить. И вообще, чего ты лезешь не в свое дело?

Олега поведение Ани разозлило. Во-первых, грубо ответила. Во-вторых, как он сам не раз признавался впоследствии, решил проявить мужскую солидарность. Против женщин, которые заставляют мужчин жениться таким вот нечестным образом.

Слово за слово, разгорелась ссора. Силы Олегу было не занимать. Он схватил Аню за горло. И как признавался потом, не рассчитал эту свою силу. Только когда девушка упала, Олег испугался. Попытался привести в чувство - бесполезно. С ужасом Олег понял, что убил Аню.

Вскоре вернулась Света. С тестом. Увидев лежащую подругу, сначала удивилась. А после признания Олега страшно испугалась.

- И что делать? - дрожа, поинтересовалась у приятеля.

Олег начал быстро соображать. Надо было избавиться от тела, как-то скрыть улики. Иначе - тюрьма. А в тюрьму он не хотел. Всего час назад все было нормально, обычно. И вдруг - такая жуткая перспектива. Вся жизнь под откос. Надо что-то придумать.

На балконе стоял  большой старый холодильник. Сама Аня была девушкой миниатюрной. Олегу  удалось запихнуть тело в холодильник, предварительно вынув все полки.  Там труп и лежал, пока парень не заказал по телефону «ГАЗель», якобы для перевозки вещей. Холодильник с телом Ани он вывез в район свалки. Здесь  грузчики выволокли тяжеленный агрегат, дивясь весу старой вещи и не подозревая о начинке. Когда машина уехала, Олег открыл дверцу и выволок  труп.  Холодильник оттащил на свалку, там его скоро «разобрали на запчасти». А тело выбросить просто так было нельзя - найдут. Потому Олег решил кинуть его в канализационный люк.

От трупа он избавился, а от мыслей о содеянном - не смог. И когда очередной раз был в Саратове, рассказал одной своей дальней знакомой. Конечно, Олег и предположить не мог, что следствие выйдет на эту  женщину. Иначе бы не рассказал и не дал следователю столь необходимый «конец цепочки».

Теперь Олег под стражей. Против него возбудили уголовное дело. Как отметил следователь по УВД СО по Энгельсу А. Мартынов, парню грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх