29 марта 06:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ручей со 2-го Комсомольского проезда отведут в новую ливневую канализацию

Закончить работы планируется уже на этой неделе, благодаря чему местным жителям не придется добираться к своим домам в праздники по обледенелой дороге

11:47, 28 декабря 2017

После восемнадцати лет наблюдений и многочисленных попыток решить проблему с подтоплением прилегающей территории менее затратными способами, МУП «Водосток» приступил к устройству ливневой канализации в районе Политеха. Дополнительные дренажные траншеи и дождеприемники, должны окончательно решить проблему с водоотведением со 2-го Комсомольского проезда и улицы Миротворцева. Закончить работы планируется уже на этой неделе, благодаря чему местным жителям не придется добираться к своим домам в праздники по обледенелой дороге.

Небольшой ручей, текущий по 2-му Комсомольскому проезду от пересечения с  улицей Миротворцева, на протяжении многих лет доставлял большие проблемы как местным жителям, так и учащимся и сотрудникам СГТУ. Вода размывала асфальтовое покрытие летом, в зимний период же превращала  дорогу в ледяное поле, проехать по которому рисковали только водители внедорожников. Если проблему оперативно не купировали, то силы природы вырывались на одну из основных магистралей города – улицу Политехническую, значительно затрудняя по ней движение,  или вовсе делая непроездным крайний правый ряд дороги по направлению в Заводской район.

Первые попытки решить проблему с подтоплением территории в районе пересечения улиц Миротворцева  и 2-го Комсомольского проезда предприняли год назад, после очередного обледенения проезжей части. Силами МУП «Водосток» была проложена дренажная траншея по 2-му Комсомольскому проезду для обеспечения отведения воды, чтобы исключить подтопление улицы Политехнической, в том числе и расположенных на ней трамвайных путей.

Как показал минувший год, эти меры оказались недостаточными. Дренажная траншея периодически засорялась, что возвращало ручей в прежнее русло с многочисленными проблемами для окружающих. С наступлением морозов и очередного обледенения 2-го Комсомольского проезда сотрудники МУП «Водосток» приступили к организации капитальной ливневой канализации, которая должна решить вопросы с водоотведением многострадального ручья уже навсегда.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

2-й комсомольский проезд, дорожный контроль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх