19 апреля 14:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорога к детскому саду №109 опасна для его воспитанников

Отсутствие тротуара заставляет пешеходов делить узкую разбитую дорогу с автолюбителями

16:33, 20 сентября 2017

В «Дорожный контроль» обратились жители Заводского района Саратова, родители воспитанников детского сада №109, находящегося по адресу 4-я Нагорная улица, 21.

Подъезд и подход к детскому саду, а также к расположенной рядом детской поликлинике №6 и шести многоквартирным домам, осуществляется с 5-го Нагорного проезда, точне, с дороги, идущей от дома №87а по улице Огородной в гору до 1-го Прессового проезда, о плачевном состоянии которой мы уже неоднократно сообщали в наших репортажах.

Отсутствие тротуара заставляет пешеходов делить узкую разбитую дорогу с автолюбителями.

Перед выездом на подъем, ведущий к 1-му Прессовому проезду, установлен знак ограничения скорости до 20 км/ч, но едва ли он актуален там, где асфальтовое покрытие представляет собой череду глубоких ям самых разнообразных форм, которые без внимания ремонтников с каждым днем увеличиваются в размерах. Маневрирующие на крутом спуске автомобили с большим трудом разъезжаются на разбитой и довольно узкой дороге, стараясь при этом не задеть пешеходов. Огромные выбоины находятся прямо у ворот поликлиники и детского сада, из-за чего посещение данных учреждений становится попросту опасным.

Прошедшей весной губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещал окрестные дворы, но на фоне жалоб местных жителей на внутреннюю необустроенность дворов вопрос автомобильной дороги, ведущей к многоэтажным домам, как-то затерялся и до губернатора не дошел. После tuj визита у саратовцев появилась надежда, что на их проблемы наконец-то обратят внимание и сделают автомобильное движение безопасным. Но за прошедшее время ситуация никак не изменилась. Скоро наступит зима, и для местных жителей, передвижение по этой дороге станет крайне опасным, но вынужденным ежедневным занятием.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

4-я нагорная, дорожный контроль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх