16 апреля 10:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выявленные дефекты в новых дворах Заводского района устранят

Подрядчик ООО «СМП-377» обязался в ближайшее время «обустроить пандус и устранить просадку на тротуаре, привести в нормативное состояние покрытие детской площадки»

16:35, 13 июля 2017

Администрация Заводского района Саратова отреагировала на публикацию «Дорожного контроля» о несоответствии нормативам состояния тротуаров во дворах, отремонтированных в прошлом году. Как сообщили в ведомстве, должностные лица администрации  с представителями подрядных организаций и строительного контроля осуществили инспекционный осмотр. Выявленные ранее недостатки, о которых сообщал «ДК», были подтверждены.

 

На дворовых территориях многоквартирных домов №№ 1, 5 и 13 по улице Тульской, где ремонтные работы завершаются, нашли следующие недостатки: имеются уступы и сколы бортового камня, местами отслаивается краска. Подрядной организации ЗАО «УМ-24» даны указания по их устранению.

При этом специалист строительного контроля заявил, что трещины на старом покрытии во дворе дома №1 «не являются отраженными или технологическими, которые в дальнейшем могут привести к разрушению нового покрытия». «Качество выравнивающего слоя перед первым подъездом соответствует требованиям действующего законодательства», - подчеркнули в администрации района. 

Недостатки выявлены и во дворах домов №№ 21, 21А по улице Тульской, № 22/30 по улице Барнаульской, где ремонт был в прошлом году. Подрядчик ООО «СМП-377» обязался в ближайшее время «обустроить пандус и устранить просадку на тротуаре, привести в нормативное состояние покрытие детской площадки». Кроме того, представитель пообещал привести в нормативное состояние бордюры на пешеходной дорожке во дворе дома №22/30, а также заменить крышку люка на смотровом колодце.

«Входные группы подъездов в многоквартирный дом № 170/1 по улице Огородной ремонтировались за счет внебюджетных средств. Весной 2017 года работы по укладке асфальтобетонного покрытия входных групп выполнены вновь. Выездом на место недостатков, препятствующих эксплуатации не обнаружено», - обратили внимание чиновники.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дворы, дорожный контроль, заводской район

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх