20 апреля 08:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На пешеходном переходе для слепых коммунальные службы не спешат устранять раскоп

Кроме пешеходов значительные затруднения на этом перекрестке испытывают водители, следующие от улицы Навашина и поворачивающие на Мельничную

12:31, 20 июня 2017

На улице Технической в Ленинском районе Саратова, рядом с пересечением с улицей Мельничной, вот уже несколько дней не устраняют последствия вскрышных работ. Для автомобилистов края ямы, расположившейся в зоне действия знака 5.19 «Пешеходный переход» и дополнительного знака 8.15 «Слепые пешеходы», обозначили подручными средствами и уже повалившимися деревянными заборчиками. В то же время о безопасности пешеходов, тем более с ограничениями по зрению, сотрудники коммунальной организации, проводившей вскрышные работы, не озаботились.

Слепые и слабовидящие люди, выходя на дорогу, подвергаются значительно большей опасности, чем пешеходы с хорошим зрением. Но если на привычном маршруте по середине проезжей части поджидает еще глубокая яма, задача становится и вовсе невыполнимой.

Кроме пешеходов значительные затруднения на этом перекрестке испытывают водители, следующие от улицы Навашина и поворачивающие на Мельничную: так как раскоп находится практически в центре перекрёстка, им приходится, проехав его, резко поворачивать влево, а некоторые и вовсе предпочитают использовать для манёвра полосу встречного движения. На улице Технической, отличающейся большим трафиком с многочисленными проходящими маршрутами общественного транспорта, такие маневры легко могут привести к серьезному ДТП.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, техническая

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх