29 марта 13:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Больше месяца в центре Саратова не могут устранить провал на отремонтированной дороге

В 30 метрах от первого провала начал образовываться новый, также рядом со смотровым колодцем

13:43, 16 мая 2017

В начале апреля «Дорожный контроль» сообщал о проседании дорожного покрытия на улице Рахова рядом с домом №146. Глубокая впадина образовалась рядом со смотровым колодцем, преграждая одну из полос движения транспорта в сторону улицы Кутякова от пересечения с улицей Московской.

Перекрёсток Рахова и Московской - это, фактически, самый центр города, плотность автомобильного потока здесь очень высока. Поэтому любое, даже самое незначительное препятствие на дороге приводит к серьёзному затору. Припаркованные в правом ряду автомобили значительно затрудняют возможность маневра по объезду образовавшегося препятствия, что также уменьшает пропускную способность улицы.

За прошедший месяц яму попытались засыпать инертными материалами, чтобы хоть как-то облегчить проезд автотранспорта. Но к устранению причины просадки так и не приступили. Между тем, в 30 метрах от первого провала начал образовываться новый, также рядом со смотровым колодцем, грозящий и вовсе превратить отрезок улицы Рахова, отремонтированный в прошлом году, в полосу препятствий. Ответственность за восстановление участка, скорее всего, лежит на организации, чьи коммуникации проходят под дорогой. Отметим, что аналогичную картину можно наблюдать неподалеку на тротуаре по улице Московской, где уже несколько раз проваливалась плитка. После исправления своими волнами она больше походит на поверхность реки, чем на пешеходную зону.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, рахова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх