25 апреля 07:48 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мост на Стрелке опасен для пешеходов и вреден для машин

Многочисленные ямы в покрытии, сквозь которые проступает арматура, могут свидетельствовать об активном разрушении моста

16:05, 11 апреля 2017

Мосты с точки зрения безопасности движения автотранспорта требуют к себе повышенного внимания. На безопасность движения на мостах оказывает влияние ряд факторов, в том числе: ширина и состояние проезжей части, высота и соотношение бортовых камней и ограждений, освещение. Следуя этим правилам, движение по мосту на улице Большой Горной в Кировском районе Саратова требованиям безопасности отвечает очень условно. Бортовые камни многие растрескались, местами из них торчит арматура, а некоторые отсутствуют вовсе. Ямы на дорожном полотне по направлению к Стрелке также увеличивают риск возникновения ДТП и затрудняют проезд автомобилей. И надо учитывать, что это одна из самых оживленных магистралей города.

Небезопасен мост и для пешеходов, решивших воспользоваться этим маршрутом. Наиболее труден для них путь по правой стороне путепровода, если идти в направлении Ленинского района. Полуметровый слой грязи на пешеходной части у подхода к мосту – это не слишком сложное препятствие. Кое-где все же немного проглядывается асфальтное основание. Но на самом инженерном сооружении нужно еще преодолеть провалившуюся плиту, через которую перебраться с коляской уже невозможно. Многочисленные ямы в покрытии, сквозь которые проступает арматура, могут свидетельствовать об активном разрушении моста. Насколько сильно пострадали от отсутствия должного внимания несущие конструкции, можно только догадываться.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, мост, стрелка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх