29 марта 01:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двор на Моисеева утопает в грязи в ожидании новых аварий и оползня

Невосстановленный коммунальщиками участок твердого покрытия превратился в здоровенную грязевую ванну, в которой вязнут машины

11:53, 31 марта 2017

В редакцию «Дорожного контроля» в очередной раз обратились жители поселка Жасминный , проживающие в доме №5 по улице Моисеева. В их двор пришла разруха еще в июне 2016 года, когда на въезде в него провел аварийные работы «Водоканал». С тех пор пользоваться дворовым проездом стало невозможно. Невосстановленный коммунальщиками участок твердого покрытия превратился в здоровенную грязевую ванну, в которой вязнут машины, в том числе экстренных служб. Кроме этого в сентябре на двор в прямом смысле слова обрушилась новая напасть - рухнула подпорная стенка между домами №3 и 5. Ее блоки больше месяца валялись на дворовом проезде и были убраны после нашей публикации. На этом какие-либо работы во дворе прекратились. Он и без того пребывал не в самом лучшем состоянии, а теперь вообще вся грязь со всех сторон стекает в него.

Какую опасность представляет отсутствие подпорной стенки для коммуникаций и соседнего дома, находящегося на возвышенности, можно только предполагать, также как и сколько продержится грунт, пока окончательно не сползет во двор дома №5. Сейчас последние блоки удерживаются подпоркой, по которой проходят трубы водоснабжения. Она в любой момент может упасть, продолжая запущенную в июне прошлого года цепочку аварий.

На обращение жильцов администрация Ленинского района сообщила, что подпорная стена в реестре муниципальной казны не значится, а значит, и денежные средства на содержание данной стены не выделяются. Между тем сползание грунта - бомба замедленного действия, и эту проблему не сегодня, так завтра решать придется, речь идет о риске, которому подвергаются местные жители.

В октябре прошлого года чиновники обратились с очередной просьбой к «Водоканалу» провести мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия на месте проведения аварийных работ. «Водоканал» обращения игнорирует, а двор продолжает утопать в грязи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, моисеева

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх