19 марта 12:09 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за наледи на Азина машины едут по рельсам. Трамваи не ходят

Большая часть улицы оказалась затоплена и покрыта льдом, поэтому автомобили, в том числе общественный транспорт, вынуждены выезжать на трамвайные пути

16:37, 15 декабря 2016

Сегодня в Заводском районе Саратова из-за наледи на улице Азина осложнено движение автотранспорта, а также прекратили работу трамваи маршрутов №5 и №7. Причиной этого стало образование наледи в связи с коммунальной аварией возле дома №10 по улице Хомяковой.

По словам местных жителей, вода в микрорайоне 16-й квартала текла два дня, причем на Азина она приходила из разных мест. В результате большая часть улицы оказалась затоплена и покрыта льдом, поэтому автомобили, в том числе общественный транспорт, вынуждены выезжать на трамвайные пути. На поворотах проезжая часть в таком ужасном состоянии, что там порой застревают некоторые легковушки. На глазах у инспектора «Дорожного контроля» с большим трудом выбрался из западни автобус №2д.

Стоит отметить, что ледяная корка сковала трамвайные пути. Отчаянные попытки очистить рельсы ото льда ни к чему не привели. Поэтому решили не рисковать, и движение трамваев отменили. Для водителей это некоторый плюс, ведь свободный путь сейчас лежит только через рельсы.

В настоящее время на месте этой коммунальной аварии работают сотрудники МУПП «Саратовводоканала». Параллельно с этим туда пригнали грейдер, который счищает слой ледяной каши.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азина, дорожный контроль

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх