24 апреля 16:22 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Непроездные проезды для кардиоцентра и скорой

Ежедневно в Заводском районе разбивают свои автомобили как местные жители, так и посетители инфраструктурных и социальных объектов, расположенных на «второстепенных», по мнению дорожников, улицах

17:56, 16 августа 2016

Заводской район Саратова, построенный с размахом в середине 20 века, отличают широкие дороги и проспекты, поддержание которых в должном состоянии современные власти выдают чуть ли не за подвиг. В 2013 году приводили в порядок проспект Энтузиастов и улицу Барнаульскую, в этом году заявлен ремонт Огородной, Азина и Ново-Астраханского шоссе — основных транспортных артерий Заводского района. Это значимые дороги для всех жителей, но стоит с них повернуть, автомобилистам приходится сталкиваться с полным разрушением дорожного полотна. Ежедневно разбивают свои автомобили как местные жители, так и посетители инфраструктурных и социальных объектов, расположенных на «второстепенных», по мнению дорожников, улицах.

Те, кто вынуждены обратиться в ГУЗ «Областной клинический кардиологический центр», должны бросить машину на Крымской улице, подвергающейся периодическому ямочному ремонту и заслуживающей отдельного репортажа, и идти дальше пешком, либо повернуть на Шоссейный проезд, чтобы подъехать ближе. Судя по количеству припаркованных машин, последний вариант выбирают многие, правда, повышение давления в связи с переживанием за ходовую автомобиля водителям гарантировано. А ведь с содержанием дорог, как и со здоровьем: лучше предупреждать, чем потом лечить!

Сразу после поворота с Крымской на Шоссейный проезд к кардиоцентру дорогу полностью перегораживает глубокая яма.

Дальше дорога показывает весь спектр хронических болезней: многочисленные ямы, перепады и провалившиеся люки.

Возможно, автолюбитель не захочет возвращаться прежним маршрутом, вновь рискуя подвеской, и захочет воспользоваться Крымским проездом, чтобы выехать на проспект Энтузиастов. И вначале может показаться, что это более приемлемая дорога. По крайней мере, у дома №14 еще есть возможность объехать выбоины, провалы и развалившийся асфальт у крышек смотровых колодцев.

Но уже на подъезде к дому №10, в котором располагается станция скорой помощи, дорога становится значительно хуже. Выбоины начинают захватывать все больше дорожного полотна. Кроме того, свою жертву поджидает открытый люк заполненный водой. О какой и насколько скорой помощи можно говорить, когда карета «03» рискует рассыпаться уже в начале пути, непонятно.

На фоне дорожной «заботы» о здоровье горожан подъезд к проспекту Энтузиастов, где ямы и продавленные люки засыпаны толстым слоем пыли и выбитой щебенкой, кажется совсем маленьким недоразумением.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх