19 апреля 20:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генеральские дороги

В «Дорожный контроль» обратились жители села Генеральское, сообщившие о ремонте асфальтных дорог с помощью глины. В поисках новых тенденций в дорожной отрасли «Дорожный контроль» отправился в поездку

17:18, 2 августа 2016

В «Дорожный контроль» обратились жители села Генеральское, сообщившие о ремонте асфальтных дорог с помощью глины. В поисках новых тенденций в дорожной отрасли «Дорожный контроль» отправился в поездку.

Но попасть в село оказалось не так уж и просто. Свернув с моста через Волгу на Генеральское, дорога заканчивается. Превратившись в препятствие из сплошных выбоин, ям и бугров из асфальта. В тех немногочисленных местах, где присутствует обочина, по ней предпочитают передвигаться водители даже грузового транспорта.

Само же Генеральское встретило покрытыми трещинами дорогами, но со следами свежего ремонта, как ямочного, так и карточного. После поездки вдоль Волги по улицам Московской и Мира стало ясно, что за этими улицами следят и стараются поддерживать в должном состоянии.

К сожалению, на этом приятные впечатления от поездки закончились. Стоило нам повернуть на центральную улицу села, которая так и называется — Центральная, то тут и нашли место, на котором, по словам местных жителей, и применялись современные технологии.

Использовалась ли глина для ремонта полотна, мы сказать не можем, но под слоем воды и грязи в многочисленных лужах видны следы остатков прежнего асфальтного полотна, попытки засыпания щебнем и, наконец, огромное количество кирпича. Возможно, что с окончанием твердых фракций для ремонта решили применить то, что под рукой.

Похожее состояние на улице Новой Конституции, которую изначально приняли за проселочную дорогу, но где-то под слоем глины и грязи еще остались следы былого твердого покрытия.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх