26 апреля 02:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Забытые раскопки на Большой Садовой

Ярким примером нерадивости саратовских коммунальных служб является улица Большая Садовая рядом с домом 50, где располагаются участки мировых судей Октябрьского района. На протяжении всего лишь полутора кварталов можно увидеть множество нарушений

18:31, 25 июля 2016

Раскопать дорожное полотно и уехать, не позаботившись о должном обозначении котлована, стало «доброй» саратовской традицией коммунальных служб и наплевательского отношения уполномоченных органов по контролю за состоянием дорог. Одним некогда приводить в порядок дорогу, другим некогда контролировать проведенные работы и выписывать штрафы. Злободневную тему на прошлой неделе обсуждали на заседании рабочей группы по контролю за качеством дорог.

Ярким примером нерадивости саратовских коммунальных служб является улица Большая Садовая рядом с домом 50, где располагаются участки мировых судей Октябрьского района. На протяжении всего лишь полутора кварталов можно увидеть множество нарушений. Один из котлованов у дома № 79 превратился в зарастающий травой водоем, где давным давно не ведутся работы, при этом опасный участок не удосужились оградить в соответствии с нормами.

 

У дома №77 ситуация схожая, результат раскопок закидали остатками мебели, соорудив рукотворный трамплин, возможно, из расчета, что машины должны перепрыгивать препятствие.

По сравнению с такими траншеями другие нарушения ГОСТа выглядят мелкими недоразумениями.

На пересечении с 4-й Беговой улицей группа вдавленных люков.

На перекрестке со 2-м Товарным проездом выбоины и вдавленная ливневка.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх