20 апреля 02:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многострадальная Пономарева

Два месяца понадобилось дорожным службам, чтобы ликвидировать последствия вскрышных работ на пешеходном переходе у 43 школы в Заводском районе. Тем временем на других участках процесс разрушения улицы набирает обороты

11:20, 1 июля 2016

Два месяца понадобилось дорожным службам, чтобы ликвидировать последствия вскрышных работ на пешеходном переходе у 43 школы в Заводском районе. Об этой проблеме «Дорожному контролю» написал местный житель Василий. «Дело в том, что улица Пономарева небольшая и сейчас на ней сразу 5 провалов, причем один возле школы №43 на пешеходном переходе», - пояснил он.

Было

Стало

Тем временем на других участках процесс разрушения улицы набирает обороты. «Провал с тумбой» на пересечении с 3-м Кавказским тупиком, который дорожники засыпали песком, теперь заполнился водой.

Было

Стало

Текущая вода подмывает основание дороги и на других участках. О зарождающемся провале у дома №20 «Дорожный контроль» писал еще месяц назад, сейчас трудно визуально оценить, насколько он увеличился,  автолюбители не рискуют заезжать в лужу, объезжая ее по встречной полосе, из-за чего образуется затор.

Было

Стало

Коммунальные службы раскопали источник воды на пересечении со 2-м Кавказским тупиком, засыпали песком и поставили деревянные ограждения, часть из которых уже раздавлена автомобилями. Вода хоть и слабее, но продолжает пробиваться на поверхность, можно предположить, что она подмывает основание дороги. Водители вынуждены объезжать новое препятствие, используя тротуар.

Текущая вниз по 2-му Кавказскому тупику вода превратила в болото двор дома №9, чтобы попасть домой, жителям пришлось сооружать мостки. Как рассказала «Дорожному контролю» местная жительница Светлана, что-то течет в этом месте каждую неделю в любое время года. «Невозможно открыть окна: вонь, комары. А кроме нашего дома, рядом еще и детский садик. К подъезду не подойти, не проехать на машине, кругом постоянно грязь. Писали в администрацию. Но там отвечают, что денег нет, и предложили жителям сбросится и самостоятельно исправить ситуацию».

«Четвертая власть» возьмет на контроль ситуацию вокруг дома №9 и разберется, кто и за чей счет обязан привести территорию в порядок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пономарева, яма

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх