28 марта 17:07 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Убитая» улица Батавина

Водители вынуждены объезжать огромные выбоины через дворовые территории или использовать газоны, которые превратились местами в параллельную грунтовую дорогу

16:00, 30 июня 2016

«Дорожный контроль» писал об отремонтированном гарантийном участке улицы Батавина в Саратове рядом с пересечением с Топольчанской. В то же время вся остальная улица мало пригодна для автомобильного движения, на что обратил внимание читатель «Дорожного контроля» Андрей. Водители вынуждены объезжать огромные выбоины через дворовые территории или использовать газоны, которые превратились местами в параллельную грунтовую дорогу.

Огромное количество выбоин у дома 9а такой глубины, что автомобилями из них выбивается уже не асфальт, а щебенка. Наличие «лежачего полицейского» добавляет постапокалиптичности  происходящему. Даже если захотят, водители не смогут проехать быстро по этой улице без ущерба для автомобиля.

Еще один опасный участок у дома №9. Две выбоины, почти перекрывающие дорожное полотно, заставляют водителей ездить «змейкой», выезжая на встречную полосу.

Напомним, что ГОСТ Р не допускает просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. На улице Батавина размеры и общее количество поврежденного дорожного полотна превышает допустимые законом нормы. Таким образом, если дорожные службы города не знали о проблеме на улице, уклоняясь от обязанности по контролю за состоянием улично-дорожной сети, то напоминаем, что ГОСТ Р пункт 3.1.1 обязует устранить выявленные недостатки в течении не более 10 суток.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх