24 апреля 21:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ручей разрушает гарантийную дорогу у Политеха

По рассказам местных жителей, ручей появился после постройки многоэтажных домов. С тех пор вода течет постоянно

13:55, 24 июня 2016

Обследуя саратовские дороги,  находящиеся на гарантии, «Дорожный контроль» наткнулся на удивительное место, где силы природы  много лет противостоят деятельности человека.

Если двигаться от СГТУ в сторону Заводского района по улице Политехнической, то на крайней правой полосе всегда можно обнаружить воду, которая успешно размывает асфальт. В нормативных документах ничего не сказано о глубине русла на дорожном покрытии. Наверное, предполагается, что его вообще быть не должно. Но ручей об этом не знает. Особенно глубока яма, в которою попадают автомобили, на повороте с Политехнической на Клочкова.


 

С одной стороны улица Политехническая на этом участке находится на гарантийных обязательствах ООО «Альфа-Холдинг» до осени текущего года, с другой за инженерную защиту города от подтопления отвечает МУП «Водосток».

Если направится к истоку проблемы и повернуть с Политехнической на 2-й Комсомольский проезд, то можно увидеть, что проиходит с дорогой, когда природа берет верх, над нерешительностью чиновников.


 

По рассказам местных жителей, ручей появился после постройки многоэтажных домов. С тех пор вода течет постоянно. Когда температура опускается ниже нуля, улица покрывается ледяной коркой и наростами толщиной в несколько сантиметров, где не только нельзя проехать, но и опасно передвигаться пешеходам.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх