16 апреля 20:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бесполезный ямочный ремонт на Парковой

Со слов местных жителей ремонтировали дорогу недавно. Но или не все ямы заметили, либо полотно начало разрушатся в новых местах. В любом случае на соответствие ГОСТу Парковая улица не тянет

14:45, 20 июня 2016

Есть в Заводском районе Саратова улица Парковая. На ней располагается не только конечная автобуса №6, но и проходят маршруты 38,16,55 и 55а. Вниманием дорожников она не обделена, это видно по количеству латок на покрытии.

Со слов местных жителей ремонтировали дорогу недавно. Но или не все ямы заметили, либо полотно начало разрушатся в новых местах. В любом случае на соответствие ГОСТу Парковая улица не тянет.

Сама конечная 6-го маршрута тоже начала разрушаться. Возможно кто-то просто сэкономил на материалах. Выбоины еще нет, а щебенка начала уже проступать.

Если посмотреть сайты дорожно-строительных компаний, то стоимость ямочного ремонта за квадратный метр дороги куда выше укладки нового полотна. И в чем тогда заключается экономия для бюджета, в таком виде ремонта? Как сказал руководитель дорожного комитета Булат Гайнанов: «Проведение ямочного ремонта не исключает появления новых ям».

Так может, если улица, такая как Парковая, представляет собой сплошной лоскут последствий ямочного ремонта, дешевле положить полностью новое полотно, с гарантийными обязательствами подрядчика, чем ежегодно закатывать немногочисленные бюджетные средства в восстановительные работы?

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх