20 апреля 10:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Утомленные Томской

Дорожное полотно на Томской полностью покрыто выбоинами и трещинами, и не позволяет водителям передвигаться без маневрирования

14:59, 1 июня 2016

Улица Томская в Заводском районе Саратова — наглядная иллюстрация знака 1.16 «Неровная дорога». Когда то по ней перевозили самолеты с авиазавода на аэродром «Саратов-Южный», поэтому ширина проезжей части довольно внушительная.

Сейчас ее окрестности застраиваются. И ведутся разговоры о том, чтобы «пробить» ее с одной стороны до улицы Орджоникидзе с другой до Подстанции. Может тогда и сделают капитальный ремонт дороги, пока же власти ограничиваются ямочным ремонтом, которого хватает на несколько месяцев.

Отметим, ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» в пункте 3.1.1 указывает, что покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Т.е. по улице Томской, где нет ограничивающих скорость знаков, такая скорость составляет 60 километров в час.

Однако дорожное полотно на Томской полностью покрыто выбоинами и трещинами, и не позволяет водителям передвигаться без маневрирования. А ведь в том же ГОСТе указана предельно допустимая площадь поврежденного дорожного покрытия — не более 2,5 (7 в весенний период) квадратных метров на 1000 метров квадратных дорожного покрытия. И такие повреждения должны устраняться максимум за 10 суток.

Сейчас готовится ямочный ремонт на пересечении с Пензенской.

В сторону Кавказской улицы выбоины теряют ровные очертания. Типичный участок дороги у дома 15А. (749-755).

Немного в низинке ямы засыпаны землей после ливня. Здесь «утонула» в понедельник машина

На пересечении с Кавказской ведутся земляные работы. Непригодное к эксплуатации качество дороги не меняется на всем ее протяжении.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 28-08-12 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, заводской район, улица томская, ямы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх