28 марта 14:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Улица Саперная опасна для автомобилей и людей

Cостояние проезжей части на улице Саперная в Ленинском районе Саратова таково, что оно полностью соответствует названию улицы.

16:05, 11 мая 2016

Cостояние проезжей части на улице Саперная в Ленинском районе Саратова таково, что оно полностью соответствует названию улицы. Водитель, выбравший для себя этот маршрут, может ошибиться лишь однажды и сразу лишиться колеса, полностью подвески, а то и здоровья. На состояние дел на Саперной обратил внимание «Дорожного контроля» местный житель Андрей, обратившийся в редакцию по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

На небольшом участке от проспекта 50-лет Октября до Лунной присутствует весь набор дорожный препятствий: от привычных для Саратова ям, просевших ливневок, провалившихся канализационных колодцев до целого незаасфальтированного участка на месте вскрышных работ коммунальных служб. Даже в жаркую погоду грунт на этом участке не просыхает, а границы былых раскопок обозначены веточками. Занимает аварийный участок дороги аж целую полосу, что представляет большую опасность для столкновения транспорта, поскольку на Саперной полос всего две. В дождливую погоду границы между остатками асфальта и краями ямы стираются, становясь ловушкой для водителей, выбравших по незнанию эту дорогу. По словам местных жителей, такая ситуация наблюдается аж с марта. Яма уже становилась капканом для нескольких автомобилей.

Еще один особо опасный участок расположен на на пересечении Саперной и Лунной. Неудобный из-за подъема и плохого обзора перекресток изобилует большими ямами, что делает задачу проезда трудно выполнимой и опасной. На днях, своего колеса там лишилась представительница японского автопрома. Учитывая, что по Саперной передвигается микроавтобус, возящий пассажиров до улицы Лесная республика, последствия халатного отношения властей к проблеме состояния дорог может завершиться плачевно.

Отметим наиболее опасные участки Саперной

У дома №7 находятся 2 глубоко вдавленные ливневки

В районе дома № 9 отсутствует асфальт на месте вскрышных работ

У дома №15 проваливающийся канализационный люк

У дома № 19 безобразный въезд во двор

Пересечение Саперной и Лунной

 

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в редакцию по телефону 28-08-12 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, дорожный контроль, саратов, улица саперная

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх