28 марта 23:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отремонтированной Курдюмской требуются знаки приоритета

Пока отсутствие дорожных знаков к серьезным ДТП не привело, но их отсутствие явно не делает дорогу безопасной

12:19, 25 сентября 2019

Фото: Дорожный контроль

В этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратове наконец-то была отремонтирована, а местами и впервые создана дорога с твердым покрытием, которая является полноценным объездным путем заторов на проспекте 50 лет Октября.

Речь идет о дороге, проходящей по горе от улицы Волгоградской до Деловой. Она включает в себя сразу несколько улиц: Генерала Захарова, Наумовскую, 3-й Курдюмский тупик и Курдюмскую.

Переоценить значение данной дороги невозможно, поскольку это единственная альтернатива для жителей Дачных, позволяющая не стоять в пробках на 50 лет Октября. «Дорожный контроль» еще с 2016 года писал о необходимости приведения ее в порядок, поскольку объездной путь представлял собой кошмар. Смесь глубоких выбоин, грунтовых участков, колеи и просадок отпугивала водителей, а шанс на проезд по дороге зимой оставался только у внедорожников.

И вот наконец-то было принято решение отремонтировать дорогу, а грунтовый участок на Наумовской заасфальтировать. Автолюбители встретили данную новость с воодушевлением, и уже в 3 квартале 2019 года смогли пользоваться дорогой. Естественно трафик на ней тут же увеличился, как и средняя скорость движения. Это, в свою очередь, обозначило новую проблему, на которую раньше никто внимания не обращал — отсутствие дорожных знаков приоритета перед перекрестками.

Например, на пересечении улиц Курдюмской и Офицерской заборы домов прилегают вплотную к проезжей части, создавая мертвые зоны для водителей. При этом отсутствуют знаки «Главная дорога», «Уступите дорогу», которые помогли бы автолюбителям вовремя сориентироваться. Некоторые водители, забывая правила пересечения нерегулируемых перекрестков, считают, что новое асфальтовое покрытие означает, что дорога у них главная, и на полном ходу выскакивают на перекрестки. Аналогичная ситуация складывается на пересечении Курдюмской с Вишневой, Телеграфной, 3-м Курдюмским тупиком. Пока отсутствие дорожных знаков к серьезным ДТП не привело, но их отсутствие явно не делает дорогу безопасной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, курдюмская

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх