29 марта 19:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе прошла проверка отремонтированных дорог

Для исследования асфальта на соответствие нормативным требованиям и объемам, заложенным в контракте, были отобраны вырубки покрытия

15:40, 24 июня 2019

Фото: Дорожный контроль

В минувшую пятницу в Заводском районе Саратова прокуратурой района при участии «Дорожного контроля» проводилась проверка отремонтированных в 2018 году дорог.

Для дальнейшего исследования асфальта на соответствие нормативным требованиям и объемам, заложенным в контракте, были отобраны вырубки покрытия.

Пробы были взяты на Ново-Астраханском шоссе, 7-й Нагорной улице, проспекте Энтузиастов, 5-м Лесопильном проезде и улице Тульской, после чего места вырубок были заделаны холодным асфальтом. В ходе проверки визуальных разрушений на дорогах обнаружено не было, но окончательный итоги будут подведены после испытаний в лаборатории.

Испытанием образцов займутся специалисты поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ, регулярно участвующего в организованных надзорными ведомствами мероприятиях.

Проверки отремонтированных дорог областная прокуратура проводит ежегодно. Но только последние годы этот подход носит системный характер. Прокуратура проверяет качество и объемы использованного при ремонте дорог асфальта во всех, даже самых удаленных, уголках области. Подобные масштабные проверки стали результатом позиции прокурора Саратовской области Сергея Филипенко в вопросе наведения порядка в дорожной отрасли региона. В этом направлении «Дорожный контроль» регулярно взаимодействует с прокуратурой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, заводской район, прокуратура, рейд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх