20 апреля 01:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горы снега блокируют движение по 50 лет Октября

Проспект 50 лет Октября в районе самого аварийного перекрестка на пересечении с улицей Технической стал еще опаснее

10:50, 8 февраля 2019

Фото: Дорожный контроль

Проспект 50 лет Октября в районе самого аварийного перекрестка на пересечении с улицей Технической стал еще опаснее. Виной тому горы снега, которые перекрыли одну полосу магистрали и создают эффект «бутылочного горлышка» на этой важнейшей транспортной артерии города.

Движение в сторону 3-й Дачной до улицы Технической идет по двум полосам, после чего крайний правый ряд неожиданно упирается в сугроб. Попытки на ходу перестроится в соседний ряд постоянно грозят возникновением ДТП. Движение в одну полосу после перекрестка с Технической продолжается около 100 метров. Ближе к остановке «Вишневая» проезжая часть становится чуть шире — транспорт движется в полторы полосы. И такая ситуация наблюдается вплоть до 3-й Дачной.

Постоянное наличие на дороге крупногабаритного общественного транспорта, занимающего большую часть свободного от снега пространства, серьезно мешает движению, провоцируя заторы и вынуждая автомобилистов нарушать правила. В попытках объехать еле ползущий автобус автолюбители выскакивают на встречную полосу.

Левый поворот на Дубовикова и вовсе способен полностью парализовать движение, поскольку общественный транспорт физически не умещается справа.

Подобная ситуация складывается на магистрали далеко не первый день, что вызывает как минимум удивление, учитывая большую загруженность дороги и ее значение для жителей города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

50 лет октября, дорожный контроль, техническая

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх