16 апреля 14:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заезд в Юбилейный превратился для автомобилистов в опасный аттракцион

На дороге в Юбилейный более органично и уверенно смотрятся владельцы техники на гусеничном ходу

09:35, 14 января 2019

Заезд в поселок Юбилейный Саратова по улице им. Братьев Никитиных превратился в настоящее испытание для автолюбителей. Идущая под уклон обледеневшая дорога с глубокими колеями похожа скорее не на проезжую часть, а на трассу для скелетона, только двигаются по ней «снаряды» во встречном направлении.

Машины, направляющиеся вниз, в сторону улицы 4-й Прудовой, скорее скользят, чем едут. Чтобы пропустить такой трудноуправляемый болид, встречные машины прижимаются, а то и вовсе заезжают в сугробы по краям дороги. Правда, тронуться потом в горку для многих из них становится проблематично, автомобили беспомощно шлифуют колесами лед.

Сугробы и снежные отвалы по краям дороги настолько заузили проезжую часть, что любое остановившееся транспортное средство приводит к образованию затора. Не меньше проблем вызывает и появление на дороге более или менее широкой машины: для того чтобы разъехаться с «Волгой», автолюбителям пришлось использовать прилегающие улицы. Можно предположить, что завернувший на эту дорогу грузовик и вовсе остановит движение, так как объехать его будет негде.

Попытки покинуть свою колею часто приводят к потере управляемости автомобиля и разворачиванию его поперек проезжей части. Таким образом, загруженная и востребованная для жителей поселка Юбилейный дорога чрезвычайно опасна для автолюбителей, решивших ею воспользоваться. На ней более органично и уверенно смотрятся владельцы техники на гусеничном ходу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, юбилейный

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх