29 марта 14:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бестолковый ремонт от Степного до Мечетного придется переделывать

Изначально местные власти на сходе граждан обещали, что самые разбитые участки заменят картами, но потом передумали. Теперь же им снова придется ломать голову над вопросом, где брать деньги на приведение дороги в нормативное состояние

12:43, 4 июня 2018

Состояние дорожного полотна автодороги регионального значения «районный поселок Степное - село Любимово - село Мечетное» в Саратовской области не соответствует установленным требованиям. Об этом сообщает прокуратура региона после проведенной в апреле текущего года проверки.

Сотрудники надзорного органа обнаружили на дороге выбоины, превышающие предельно допустимые размеры. Они направили в суд иск о возложении на ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» обязанности провести ремонт поврежденного полотна. Суд требования истца поддержал.

Примечательно, что в прошлом году эту дорогу уже пытались привести в порядок. Тогда по просьбе местных жителей «Дорожный контроль» проследил за ходом ямочного ремонта. И хотя его технологии дорожники пытались соблюдать,  в целом подход к ремонту вызвал критику.  Дело в том, что даже покрытые на 80% выбоинами участки дороги вместо перекладки большими картами ремонтировали ямочно, а большие крокодиловые трещины вовсе игнорировали. В итоге между латками оставались слабые разрушающиеся участки, что сводило всю работу на нет.  Долго такой ремонт простоять не мог, что и подтвердила своей проверкой прокуратура. Изначально местные власти на сходе граждан обещали, что самые разбитые участки заменят картами, но потом передумали. Теперь же им снова придется ломать голову над вопросом, где брать деньги на приведение дороги в нормативное состояние.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх