20 апреля 17:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Асфальт на Рахова сходит вместе со снегом

Сколько еще выбоин скрывается под неочищенными участками проезжей части, остается только гадать, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что дорога находится в ненормативном состоянии и нуждается в скорейшем ремонте

18:03, 23 марта 2018

С приходом тепла все больше выбоин проступает на дорогах города. Не стала исключением улица Рахова, проходящая через центр города. На участке от 2-й Садовой до Большой Казачьей водителей поджидают многочисленные выбоины и просевшие смотровые колодцы с разрушающимся вокруг них асфальтом. Дополнительные трудности создают трамвайные рельсы на пересечении с улицами Советской и Вавилова, вокруг которых также образовались ямы.

Плохо расчищенная дорога (во многих местах движение возможно только в один ряд) с многочисленными разрушениями покрытия не справляется с транспортной нагрузкой, из-за чего в будние дни по улице Рахова практически все время образуются пробки. Автолюбителям и пассажирам общественного транспорта остается завидовать пешеходам, двигающимся значительно быстрее скорости автомобилей.

Маневры объезда препятствий и затрудненный обзор из-за сугробов могут привести к ДТП, которое и вовсе остановит движение по этой важной для города дороге.

Отдельно стоит проблема с водоотведением с проезжей части: потоки талой воды заполняют ямы, скрывая их от водителей, а в некоторых местах образуются глубокие лужи, занимающие всю ширину проезжей части, что также значительно замедляет скорость транспортного потока. Активно размывается асфальтовое покрытие, вымытый щебень разносится по дороге, летит из-под колес машин, норовя разбить фару или лобовое стекло едущему следом автомобилю. Сколько еще выбоин скрывается под неочищенными участками проезжей части, остается только гадать, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что дорога находится в ненормативном состоянии и нуждается в скорейшем ремонте.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, рахова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх