29 апреля 03:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидеры ЛДПР и «Правого дела» о переходе Маркова в «Справедливую Россию»

В конце сентября депутат Саратовской городской думы Виктор Марков покинул ряды движения «Правое дело» и написал заявление о желании вступить в партию «Справедливая Россия».

17:19, 2 октября 2009

В конце сентября депутат Саратовской городской думы Виктор Марков покинул ряды движения «Правое дело» и написал заявление о желании вступить в партию «Справедливая Россия». При этом, комментируя свои метания журналу «Общественное мнение», Марков заявил, что покинул ряды «дела» из-за того, что эта партия не участвует в выборах, и пояснил, почему его выбор пал именно на «СР». При этом он дал не слишком лестную характеристику другим политическим партиям. В частности, ЛДПР он назвал «сателлитом партии власти». 

Лидеры партии ЛДПР в Саратовской области Александр Конобеев  и движения «Правое дело» Игорь Танатин рассказали «Четвертой власти» о своем отношении к переходу Виктора Маркова в партию «Справедливая Россия».

Лидер партии ЛДПР в Саратовской области Александр Конобеев: «Вообще я с уважением отношусь к этому человеку. Он зарекомендовал себя хорошими политическими делами, о нем хорошо отзываются избиратели. Взгляды Маркова скорее либерально-демократические, поэтому мне не понятно, почему он назвал ЛДПР сателлитом партии власти. Непонятен мне и  его уход именно в «СР». Он предприниматель среднего, переходящего в большой бизнес уровня. А эсэры – это полукрасная компания, которые отжимают брэнд у коммунистов и перетягивают на себя их социалистическое одеяло. Ну что ж поделать... Марков перешел в «Справедливую Россию», а Сергей Рощин из Ровенского района с удовольствием ее покинул, переметнувшись в «Единую».

Вообще удивительно говорить о настроениях людей, которые мечутся из партии в партию. Непонятно, почему Марков открещивается от «Правого дела» и переходит в левый край. Неожиданно. И я считаю, что это ошибка».

Лидер движения «Правое дело» Игорь Танатин: «Почему ушел Марков, он и сам озвучил, зачем лишний раз об этом говорить. Никаких внутренних конфликтов у него не было. Возможно, он считает, что теперь у него больше шансов на выборах».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх