20 апреля 14:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев о новом годе: «Все мы немножко лошади»

Приближается Новый год, год лошади. В преддверие праздника редакция «Четвертой власти» составила несколько прогнозов от известных людей Саратова, которые так или иначе связаны с лошадьми.

16:13, 27 декабря 2013

Приближается Новый год, год лошади. В преддверие праздника редакция «Четвертой власти» составила несколько прогнозов от известных людей Саратова, которые так или иначе связаны с лошадьми. Предсказания получились очень разными: позитивными, противоречивыми и, наконец, успокаивающими. О том, какой будет лошадь в следующем году и на что надеяться, читайте ниже.

Екатерина Соболева, директор Саратовского ипподрома:  
- Лошадь - очень благородное животное. Очень честное и очень открытое, поэтому сама по себе характеристика, которая дана, она подразумевает, что у людей позитивных в год лошади будет шанс раскрыть себя с лучшей стороны. Вообще, я думаю, что этот знак дает всем положительный заряд энергии на весь 2014 год.

Олег Комаров, депутат Саратовской городской думы, предприниматель
- Уже есть определенные прогнозы, например, Павел Глоба выдвигает свой, многие другие известные представители тоже. По их прогнозам, 2014 год не самый хороший. Но я бы хотел в глубине души надеяться, что 2014 год должен быть все-таки лучше, чем 2013-й. Самое главное, у каждого человека есть какое-то желание, которое он будет загадывать на Новый год. Я бы хотел, чтобы эти желания исполнились в 2014 году.

Виталий Викторович, человек, который регулярно катается на лошадях на ипподроме:
«Лошадь - непредсказуемое животное. Зависит от того, какая погода будет. Если хорошая - лошадь веселится, плохая - еще хуже будет. Получается, что год будет совершенно разным, непредсказуемым. Зависит еще от характера лошади. В принципе, это очень терпеливое животное. Но ожидать от года лошади перемен к лучшему не стоит, это точно, несмотря на то, что лошадь - животное-оптимист. С другой стороны, куда еще хуже? Будем надеяться на лучшее.

Иван Кузьмин, директор Саратовского государственного цирка:
«Лошадь - мое самое любимое животное. Я с лошадьми общаюсь «на ты», когда они приезжают на гастроли в Саратов. Художественный руководитель одной из программ заметил, что лошади тоже общаются со мной «на ты». Я лошадей понимаю со взгляда. Это одно из умнейших животных, с ними разговариваешь точно так же, как с приматами. Не надо окриков, просто слова, и они все понимают. «Наклони голову» - понимают, «Подойди сюда» - лошадь подходит, «Дай ногу» - она дает ногу, «Стой спокойно» - она стоит, «Галоп!» - она идет галопом. Когда в цирк на гастроли приезжают программы с лошадьми, каждый день у меня с ними идет общение. Даю им поощрительную подкормку, хотя дрессировщики иногда обижаются, что я балую лошадей. Они (лошади) все знают: как только я прихожу в конюшню, каждая начинает стучать копытом по стенке с тем, чтобы к ним подошли.
Отсюда прогноз такой: следующий год стабильный, хороший, положительный, без эксцессов. Год будет таким же порядочным, умным, хорошим, как рассудительная лошадь. Не будет никаких катаклизмов. Я спокоен, уверен: год лошади всегда стабилен».

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области:
- Лошадь, символизирующая будущий год, способна преодолевать препятствия, мчаться к цели, быть верным и преданным другом. Если поверить поэту Владимиру Маяковскому, который писал, что «все мы немножко лошади», то перечисленные качества желаю применить вам к будущему году. И уверен: у нас все получится!»
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, год лошади, Иван кузьмин, Олег Комаров

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх