Молодогвардейцы призвали водителей уважать пассажиров

Двадцать молодых людей с плакатами: «Я против грубости!», «Не кури в салоне, не трави других!», «Людей везешь, а не картошку!» требовали от водителей маршрутных такси более уважительно относиться к пасажирам

10:50, 6 октября 2010

Вчера в Саратове на площади Ленина (остановка «3-я Дачная») региональное отделение «Молодой Гвардии» провело пикет в рамках акции «Я уважаю своих пассажиров!». Двадцать молодых людей с плакатами: «Я против грубости!», «Не кури в салоне, не трави других!», «Людей везешь, а не картошку!» требовали от водителей маршрутных такси более уважительно относиться к пасажирам.
За несколько дней до этого молодогвардейцы провели социологический опрос на автобусных остановках в Саратове и выяснили, что большинство горожан не всегда довольны отношением к ним водителей маршрутных такси.
«Из тысячи опрошенных людей около 90% считают, что такие ситуации происходят регулярно и с ними надо бороться. Сегодня мы организовали пикет, а завтра предложим водителям более 200 маршрутных такси наклеить наклейку с надписью «Я уважаю своих пассажиров!», - рассказал руководитель «Молодой гвардии» Василий Артин.
На пикете было собрано около 150 подписей в поддержку обращения к главе Саратова Олегу Грищенко, чтобы обратить внимание администрации города на проблему культуры общения в транспорте. Также активисты предлагали водителям на остановке подписать «Хартию вежливого водителя».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться