Глава Саратова не исключает повышения платы за проезд после введения нерегулируемых тарифов

Сегодня на заседании Саратовской городской думы глава города Михаил Исаев объяснил, зачем вводятся нерегулируемые тарифы на проезд в автобусах

12:17, 23 ноября 2017

Сегодня на заседании Саратовской городской думы глава города Михаил Исаев  объяснил, зачем вводятся нерегулируемые тарифы на проезд в автобусах.

С вопросом о необходимости введения нерегулируемых тарифов к главе города обратился один из депутатов.

Михаил Исаев отметил, что этот вопрос «больной», и правильно, что его поднимают. По его словам, в городе проводится анализ и инвентаризация, исходя из нее, стало ясно, что по одной линии  может проходить несколько маршрутов.

«По одной линии ходит 22 маршрута, т.е. больше 300 единиц техники разной вместимости. Это я взял самый большой. Там есть по 10, 15, 20 маршрутов. Вот мы с вами в целом представляем ту логистику и разумность, что должна присутствовать. Нужно, чтобы была экономика, временной порядок, качество перевозок», - сказал глава города.

Он отметил, что к концу года будет принят Генеральный план города, где нужно учитывать все и привел в пример несколько соседних регионов, где после введения нерегулируемых тарифов не было социальных взрывов и скачков тарифов.

«Повышение платы за проезд, если и будет, то на 1-2 рубля, как у наших соседей. Функцию контроля мы оставляем за собой», - резюмировал Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, нерегулируемые тарифы, плата за проезд