В Саратовской области утвердили порядок надзора над аттракционами

Напомним, в конце августа в городском парке Саратова «завис» в воздухе аттракцион «Камикадзе». Отдыхающие оказались заблокированы в кабинках

10:26, 19 сентября 2017

Врио губернатора Валерий Радаев утвердил порядок государственного надзора за техническим состоянием аттракционов и их вспомогательных устройств. Документ опубликован на портале региональной правовой информации.

Согласно тексту, целью надзора является «предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями правил эксплуатации аттракционов».

Осуществлять надзор будет государственная инспекция Гостехнадзора области.

Напомним, в конце августа в городском парке Саратова «завис» в воздухе аттракцион «Камикадзе». Отдыхающие оказались заблокированы в кабинках и провисели вниз головой на высоте несколько минут. По словам очевидцев, некоторым горожанам стало плохо. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на заседании правительства поручил надзорным ведомствам выяснить, почему это произошло.

После этого в парке был проведен рейд, в котором участвовали общественники, представители Ростехнадзора,  прокуратуры Октябрьского района, Роспотребнадзора.

 

 

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться