Компания «Госжилстрой» наказана за негативное воздействие на природу

Бывшее казенное предприятие Саратовской области подверглось санкциям за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии

10:02, 15 сентября 2017

Саратовский застройщик – ООО «Госжилстрой» - оштрафовано на 400 тысяч рублей за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщает региональное Управление Росприроднадзора.

Бывшее казенное предприятие Саратовской области подверглось санкциям «за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель». За это правонарушение в отношении «Госжилстроя» было возбуждено административное дело  по части  2 статьи 8.7 КоАП РФ. Фирму оштрафовали на 400 тысяч рублей. Застройщик попытался обжаловать это решение. Но Кировский районный суд оставил постановление о назначении административного наказания в силе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление росприроднадзора, госжилстрой