Радаев передал поздравления жителям Саратова от «степняков»

Хочу поздравить с днем рождения любимый всеми город. Я только что вернулся из Новоузенска

18:10, 8 сентября 2017

На день города Валерий Радаев поздравил жителей Саратова от имени «самого климатически сурового района области». Это он сделал в ходе торжественного мероприятия в честь Дня города в старом ТЮЗе на улице Вольской. 

В празднике также приняли участие глава города Валерий Сараев, заместитель председателя правительства Иван Кузьмин, областные и городские депутаты.

Для гостей с песнями и танцами выступили творческие коллективы города. Они показывали свои номера между поздравительными речами чиновников. Зрители встречали и провожали их громкими аплодисментами.

«Хочу поздравить с днем рождения любимый всеми город. Я только что вернулся из Новоузенска. Степники меня просили передать вам привет и поздравления. Самые лучшие поздравления от района с самым суровым климатом, - сказал Валерий Радаев.  - День города - это праздник, который соединяет наше прошлое и будущее. Саратов родился на перекрестке культур. Его историю творили его граждане. Город остается культурной, образовательной, производственной столицей Поволжья. Всем вам здоровья!».

Глава города Валерий Сараев рассказал, что на праздник приехали делегации из Тольятти, Дмитровограда, Казани.

«Сегодня наш город живет другой жизнью. Он как сердце области, живет и стучит в напряженном ритме. Нам довелось и посчастливилось быть участниками этих изменений», - сказал глава города.

После этого он вручил звания «Почетный гражданин Саратова». В числе награжденных оказалась Елена Зорина, бессменный руководитель магазина «Белочка», ветеран Великой Отечественной Войны.  Зорина в свою очередь заявила, что  с 1945 года город кардинально изменился и что «лучше города по Волге нет».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться