Минтранс попросит «Большую Волгу» не закрывать проезд большегрузов по федеральной трассе

Предприниматели из села Синодское на имя врио губернатора Валерия Радаева направили обращение. Они обеспокоены тем, что с сентября по 31 декабря из-за ремонта закрывается движение для большегрузов по трассе Р-228

17:51, 6 сентября 2017

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области попросит федеральное казенное учреждение «Поволжуправтодор» «Большая Волга» рассмотреть обращение жителей Воскресенского района и учесть их пожелания. Об этом «Четвертую Власть» проинформировало ведомство.

Напомним, сегодня «4В» обнародовало обращение предпринимателей из села Синодское на имя врио губернатора Валерия Радаева. Они обеспокоены тем, что с сентября по 31 декабря из-за ремонта закрывается движение для большегрузов по трассе Р-228. При этом могут потерять работу те, кто трудится в кафе и кемпингах, которые обслуживают дальнобойщиков. Кроме того, местные фермеры не смогут вывозить свою продукцию.

Жители Воскресенского района считают, что ограничения для фур можно не вводить и предложили альтернативный путь для большегрузов.

«Данная трасса  Р-228 Сызрань -Саратов-Волгоград  относится к автодорогам федерального значения и капитальный ремонт данной трассы проводитФКУ «Поволжуправтодор» Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга». Федеральное дорожное агентство с региональным ведомством свои объекты ремонтных работ и сроки их ремонта не согласовывают.  

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области письмо предпринимателей будет отправлено  в ФКУ «Поволжуправтодор» «Большая Волга» с просьбой рассмотреть данное обращение, и по возможности, учесть пожелания жителей Воскресенского района», - сообщает ведомство.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтранс, воскресенский район, обращение, врио губернатора, валерий радаев