В Саратове принесли цветы к памятнику бойцам спецназа

Торжественное мероприятие состоялось в сквере на Князевском взвозе

11:41, 29 августа 2017

Сегодня в Саратове в День подразделений специального назначения внутренних войск МВД России прошел митинг у памятника павшим бойцам. Торжественное мероприятие состоялось в сквере на Князевском взвозе.

Почтить память пришли несколько десятков человек: ветераны и участники боевых действий, действующие бойцы спецназа, семьи погибших спецназовцев и просто неравнодушные граждане. Также замечены министр, глава комитета по общественным связям Сергей Зюзин, заместитель областного прокурора Иосиф Минеев, депутаты городской думы Александр Янклович и Анатолий Серебряков, глава регионального отделения «Боевое братство» Сергей Авениязов.

Вначале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился ветеран спецназа Евгений Яковлев. Он напомнил историю этого элитного подразделения и рассказал, что спецназовцы «имеют отвагу,  они смелые, мужественные люди».

Сергей Зюзин поздравил всех присутствующих от имени врио губернатора региона Валерия Радаева и отметил, что одно из главных качеств спецназовца - это «потрясающая надежность».

Первый заместитель прокурора области Иосиф Минеев поздравил всех от имени Сергея Филипенко.

«Сердечно поздравляем вас. Спецназ был и остаётся важным гарантом безопасности в стране. Спасибо женам и матерям, что ждут вас дома и хранят семейный очаг», - зачитал Иосиф Минеев.

Вручены награды и благодарственные письма действующим бойцам спецназа, ветеранам боевых действий, родным и близким павших в боях спецназовцев.

По окончанию торжественной части память погибших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу «Памяти погибшим бойцам спецназа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цветы, памятник бойцам спецназа